Chic Forum JYM (シック フォーラム ジェイワイエム)(1R 2階部分)
お問い合わせ番号:10472-202
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 5.1万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 7.65万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 56,100円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市江平中町4-8 |
| 交通 | ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩11分 |
POINT
中心市街地まで徒歩圏内。江平中町の高層ハイグレードユーミーマンション。オートロック、TVモニターホン、防犯カメラ付きの安心セキュリティ。隣がコンビニ、コインランドリ、向かいにファミレスがあります。
【Amazonkey対応】オートロックでもAmazonの置き配が指定できます。
中心市街地まで徒歩圏内。江平中町の高層ハイグレードユーミーマンション。オートロック、TVモニターホン、防犯カメラ付きの安心セキュリティ。隣がコンビニ、コインランドリ、向かいにファミレスがあります。
【Amazonkey対応】オートロックでもAmazonの置き配が指定できます。
Chic Forum JYM (シック フォーラム ジェイワイエム)(1R 2階部分)
賃料
5.1万円
共益費
-
敷金 / 保証金
7.65万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
56,100円
所在地
宮崎県宮崎市江平中町4-8
交通
・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩11分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/10
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上8階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2020年03月 | 間取り | 1R (内訳:洋11 ロフト2.3) |
| 専有面積 | 31.98㎡ (9.67坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 35戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 28台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 9,000円(税込) | 駐車場備考 | 屋根付軽専用 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円) |
| その他一時金 | ジェイリース保証料 : 48,000円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 月々保証料 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (中旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 江平小学校 (450m) 宮崎東中学校 (1000m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (30m) スーパー (240m) |
| その他 | 病院 (650m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、単身者:希望、法人:可、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:要、ルームシェア:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、ロフト付き、洗濯機置場:室内、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、タイル貼り、TVドアホン、温水洗浄便座、耐震構造、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社西日本宅建
| 連絡先 | 0985-28-3344 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市昭和町62 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 |
| 定休日 | 年末年始・GW・お盆 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(11)第3135号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-28-3344
Chic Forum JYM (シック フォーラム ジェイワイエム)のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 0.9万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | - | - | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ