トレステーラ住吉町(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:1607-201
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 6.1万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 6.1万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 67,100円 |
| 所在地 | 大分県大分市住吉町2丁目1003-3 |
| 交通 | ・JR豊肥本線大分駅まで徒歩17分 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩17分 ・JR久大本線大分駅まで徒歩17分 |
POINT
★大分市中心部の新築着工開始!★最新のオートロック設備付き!システムキッチン、追焚き機能付き!置き配が可能な最新のオートロックを導入予定!完成前でも契約可!ゆっくり新居に住む準備をしたい方におススメ!
★大分市中心部の新築着工開始!★最新のオートロック設備付き!システムキッチン、追焚き機能付き!置き配が可能な最新のオートロックを導入予定!完成前でも契約可!ゆっくり新居に住む準備をしたい方におススメ!
トレステーラ住吉町(1K 2階部分)
賃料
6.1万円
共益費
5,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
6.1万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
67,100円
所在地
大分県大分市住吉町2丁目1003-3
交通
・JR豊肥本線大分駅まで徒歩17分
・JR日豊本線大分駅まで徒歩17分
・JR久大本線大分駅まで徒歩17分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上6階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2026年10月 | 間取り | 1K |
| 専有面積 | 30.11㎡ (9.10坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 11,000円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:あんしん保証株式会社、初回3万円、月額330円、1年更新1.5万円) |
| その他一時金 | - | その他費用 | 町内会費 : 300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 未完成 |
| 入居可能時期 | 2026年 10月 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 大分市立春日町小学校 (1045m) 私立向陽中学校 (352m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (163m) スーパー (442m) |
| その他 | 病院 (308m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、オートロック、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
リンクス大分株式会社
| 連絡先 | 097-578-6842 |
|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市金池町3丁目1-3 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 大分県知事(1)3363号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
097-578-6842
アース不動産株式会社
| 連絡先 | 097-545-7601 |
|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市田中町3丁目1番23号 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | なし(GW、お盆、正月はお休みです) |
| 免許番号 | 大分県知事(2)第3052号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
097-545-7601
西日本グッドパートナー株式会社
| 連絡先 | 097-514-0007 |
|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市金池南一丁目3番31号 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 大分県知事(1)第3148号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
097-514-0007
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ