サンリット・豊岡(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:1567-103
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
| 賃料 | 4.05万円 |
|---|---|
| 共益費 | 1,800円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 4.05万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 44,550円 |
| 所在地 | 大分県速見郡日出町大字豊岡767-1 |
| 交通 | ・JR日豊本線豊後豊岡駅まで徒歩8分 ・JR日豊本線暘谷駅まで徒歩30分 ・JR日豊本線日出駅まで徒歩46分 |
POINT
★貴重な日出町の1LDK物件です!★インターネット無料!国道10号線近くの物件でアクセス良好です!全部屋窓が付いていて風通しも◎!嬉しい追い焚き機能付きです。初期費用&賃料クレジット決済可能です!
★貴重な日出町の1LDK物件です!★インターネット無料!国道10号線近くの物件でアクセス良好です!全部屋窓が付いていて風通しも◎!嬉しい追い焚き機能付きです。初期費用&賃料クレジット決済可能です!
サンリット・豊岡(1LDK 1階部分)
賃料
4.05万円
共益費
1,800円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
4.05万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
44,550円
所在地
大分県速見郡日出町大字豊岡767-1
交通
・JR日豊本線豊後豊岡駅まで徒歩8分
・JR日豊本線暘谷駅まで徒歩30分
・JR日豊本線日出駅まで徒歩46分
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年03月 | 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 46.49㎡ (14.06坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ハウスリーブ株式会社、1初回:22,000円 2月額:総賃料の2.2%または5.5%) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 0.09ヶ月 | その他費用 | 町内会費 : 250円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 日出町立豊岡小学校 (224m) 日出町立日出中学校 (2775m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1266m) スーパー (752m) |
| その他 | 病院 (2454m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、単身者:希望、保証人:不要、ルームシェア:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、バス・トイレ別、コンロ:ガス、システムキッチン、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、フローリング、駐輪場あり、インターネット:対応、TVドアホン、独立洗面、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、賃料クレジット決済可、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
リンクス大分株式会社
| 連絡先 | 097-578-6842 |
|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市金池町3丁目1-3 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 大分県知事(1)3363号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
097-578-6842
サンリット・豊岡のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 5.1万円 | 1,800円 | 0ヶ月 / 5.1万円 / - | 2LDK | 58.86㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ