ロンド・ベル横尾(2LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:5042-102
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 賃料 | 4.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 52,800円 |
| 所在地 | 大分県大分市大字横尾3936-7 |
| 交通 | ・JR日豊本線高城駅まで徒歩48分 ・二目川下バス停まで徒歩3分 ・JR日豊本線牧駅まで徒歩59分 ・JR日豊本線鶴崎駅まで徒歩58分 |
POINT
横尾エリアにRCの2LDKが出ました!リフォーム済!wi-fi無料、便利な1F。お家賃1ヵ月無料!
駐車場2台目もOK♪コンビニも近く便利です!!
横尾エリアにRCの2LDKが出ました!リフォーム済!wi-fi無料、便利な1F。お家賃1ヵ月無料!
駐車場2台目もOK♪コンビニも近く便利です!!
ロンド・ベル横尾(2LDK 1階部分)
賃料
4.8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
52,800円
所在地
大分県大分市大字横尾3936-7
交通
・JR日豊本線高城駅まで徒歩48分
・二目川下バス停まで徒歩3分
・JR日豊本線牧駅まで徒歩59分
・JR日豊本線鶴崎駅まで徒歩58分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1994年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋6 洋6 LDK11) |
| 専有面積 | 51.03㎡ (15.43坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 9戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 9台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目可 4,400円/月 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:あんしん保証株式会社、初回:30,000円、月額330円、更新料15,000円/年) |
| その他一時金 | メンテナンス代 : 44,000円、入居パック : 33,000円、駐車場契約事務手数料 : 3,300円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、町内会費 : 400円、安心サポート : 1,600円、ハヤシライフアシスト : 550円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 明治 (450m) 大東 (1900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (200m) スーパー (1100m) |
| その他 | 病院 (1300m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、フローリング、駐輪場あり、TVドアホン、独立洗面、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社林興産不動産センター
| 連絡先 | 0977-25-1111 |
|---|---|
| 所在地 | 大分県別府市石垣西10丁目10番4号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 大分県知事(2)第3246号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0977-25-1111
株式会社林興産不動産センター 大分支店
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ