フォルム本荘(1K 3階部分)
お問い合わせ番号:60991-306
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
| 賃料 | 3.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区本荘4丁目 |
| 交通 | ・JR豊肥本線南熊本駅まで徒歩10分 ・本荘町バス停まで徒歩2分 |
POINT
熊大医学部徒歩3分の分譲マンション!オートロック・エレベーター・防犯カメラ・エアコン1台・1口ガスコンロ・照明つき。コンビニ徒歩2分、ドン・キホーテ徒歩4分。
モニター付きインターホンあり!JR南熊本駅や中心部も徒歩圏内で便利な立地です!周辺はコインパーキングが多く来客時も便利です♪
熊大医学部徒歩3分の分譲マンション!オートロック・エレベーター・防犯カメラ・エアコン1台・1口ガスコンロ・照明つき。コンビニ徒歩2分、ドン・キホーテ徒歩4分。
モニター付きインターホンあり!JR南熊本駅や中心部も徒歩圏内で便利な立地です!周辺はコインパーキングが多く来客時も便利です♪
フォルム本荘(1K 3階部分)
賃料
3.3万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
熊本県熊本市中央区本荘4丁目
交通
・JR豊肥本線南熊本駅まで徒歩10分
・本荘町バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上10階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1991年01月 | 間取り | 1K (内訳:洋8) |
| 専有面積 | 21.56㎡ (6.52坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース(株)(代位弁済)、保証料は月額合計の80%) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、解約時清掃代 : 33,000円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 保証会社・火災保険加入必須。 | ||
| 備考 | 更新料2年毎10,000円 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 熊本市立本荘小学校 (404m) 熊本市立江原中学校 (1382m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (158m) スーパー (624m) |
| その他 | 病院 (407m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可、分譲賃貸:有 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:1口、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、オートロック、エレベータ、バルコニー、宅配ボックス、TVドアホン、照明器具、防犯カメラ、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ハウスレッシュ
| 連絡先 | 096-366-9020 |
|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区新屋敷2丁目13-12 コート新屋敷1F |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日(繁忙期除く) |
| 免許番号 | 熊本県知事免許(8)2831号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
096-366-9020
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ