ディアス徳泉(2DK 2階部分)
お問い合わせ番号:1045-201
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 3.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 3.9万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 42,900円 |
| 所在地 | 長崎県大村市徳泉川内町835-3 |
| 交通 | ・JR大村線大村駅まで徒歩35分 ・長崎県交通局バス 上徳泉 下車 徒歩4分 |
POINT
大村グリーンロードへのアクセス良好◎新婚さん・一人暮らしにもおすすめです♪
大村グリーンロードへのアクセス良好◎新婚さん・一人暮らしにもおすすめです♪
ディアス徳泉(2DK 2階部分)
賃料
3.9万円
共益費
3,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
3.9万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
42,900円
所在地
長崎県大村市徳泉川内町835-3
交通
・JR大村線大村駅まで徒歩35分
・長崎県交通局バス 上徳泉 下車 徒歩4分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2002年02月 | 間取り | 2DK (内訳:DK6.1 洋5.9 和5.9) |
| 専有面積 | 41.58㎡ (12.57坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車料1台込 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 15,200円 / 2年 |
| 更新料 | 42,900円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:マストパートナーズ株式会社、新規事務手数料:30,000円(税別)、月額保証料:月額総賃料の2%) |
| その他一時金 | クリーニング費 : 63,140円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 旭が丘小学校 (1400m) 大村中学校 (1500m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1800m) スーパー (2700m) |
| その他 | 病院 (2300m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、単身者:希望、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、インターネット使用料不要 |
取扱い店舗情報
Home&Room
| 連絡先 | 0957-50-1881 |
|---|---|
| 所在地 | 長崎県大村市古賀島町94-31 グレイスフル山本1F |
| 営業時間 | 9時~18時 |
| 定休日 | 第1,第3水曜日(1月から3月までは不定休となります) |
| 免許番号 | 長崎(3)第3798号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0957-50-1881
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ