グラン・ドミール小田原山本丁(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:328-203
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
| 賃料 | 9.7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 8,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区小田原山本丁101-2 |
| 交通 | ・JR東北本線仙台駅まで徒歩10分 ・仙台市地下鉄東西線宮城野通駅まで徒歩11分 ・JR仙石線榴ケ岡駅まで徒歩15分 |
グラン・ドミール小田原山本丁(2LDK 2階部分)
賃料
9.7万円
共益費
8,000円
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
宮城県仙台市宮城野区小田原山本丁101-2
交通
・JR東北本線仙台駅まで徒歩10分
・仙台市地下鉄東西線宮城野通駅まで徒歩11分
・JR仙石線榴ケ岡駅まで徒歩15分
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上12階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2013年09月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK11 洋4.7 洋6.2) |
| 専有面積 | 50.82㎡ (15.37坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 西向き | 総戸数 | 42戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、初回保証料:月額賃料総額40% / 1年毎更新 更新料 10,000円) |
| その他一時金 | 更新事務手数料 : 33,000円、鍵交換代 : 30,800円、火消ッシュ : 6,600円、火災保険料 : 22,000円 | その他費用 | 町会費 : 200円、駐輪場利用料 : 330円、安心入居サポート : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | ・短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ・退去時費用実費精算 ・駐輪場利用の場合、台数制限ありの為、空き状況についてお問い合わせください。 ※個別でのネット回線引き込み不可 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 東六番丁小学校 (310m) 宮城野中学校 (1142m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (72m) スーパー (280m) |
| その他 | 病院 (192m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
東北住宅興業株式会社
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
株式会社エス・ドンクマサー
| 連絡先 | 022-302-7181 |
|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区上杉1-3-16 DNKMSAパートIビル |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 日曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6486号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
022-302-7181
グラン・ドミール小田原山本丁のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 12階部分 | 11.2万円 | 8,000円 | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 2LDK | 51.72㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 12階部分 | 11.2万円 | 8,000円 | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 2LDK | 51.72㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 4階部分 | 10万円 | 8,000円 | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 2LDK | 51.72㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.7万円 | 8,000円 | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 2LDK | 50.82㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ