コーポ結城(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:1388-207
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
| 賃料 | 2.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区角五郎2丁目1-18 |
| 交通 | ・仙台市地下鉄東西線国際センター駅まで徒歩17分 ドミニコ学園前バス停まで徒歩2分 ・仙台市地下鉄東西線川内駅まで徒歩22分 ・仙台市地下鉄南北線北四番丁駅まで徒歩28分 |
コーポ結城(1K 2階部分)
賃料
2.8万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
宮城県仙台市青葉区角五郎2丁目1-18
交通
・仙台市地下鉄東西線国際センター駅まで徒歩17分
ドミニコ学園前バス停まで徒歩2分
・仙台市地下鉄東西線川内駅まで徒歩22分
・仙台市地下鉄南北線北四番丁駅まで徒歩28分
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年03月 | 間取り | 1K (内訳:洋9) |
| 専有面積 | 24.22㎡ (7.32坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー、初回保証料:月額賃料総額40%(最低保証料 16,000円) / 月額保証料 800円) |
| その他一時金 | 更新事務手数料 : 22,000円、鍵交換代 : 16,500円、火消ッシュ : 6,600円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 町会費 : 150円、安心入居サポート : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | ・短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ・退去時費用実費精算 ※室内洗濯機置場が無い為、共用部にある洗濯機または近隣のコインランドリーをご利用下さい。 | ||
| 備考 | ※外国籍の方がお申込の場合、日本人の連帯保証人が必須。保証会社・保証プラン変更あり。 ※照明器具は残置物の為、機能保証はありません。 ※テレビを視聴する際は、借主様にて室内アンテナをご準備下さい。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 聖ドミニコ学院小学校 (314m) 尚絅学院女子中学校 (625m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (252m) スーパー (324m) |
| その他 | 病院 (331m) |
条件・設備
| 条件 | 単身者:限定 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、出窓、フローリング、インターネット:対応、角部屋 |
取扱い店舗情報
東北住宅興業株式会社
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ