(2LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:25974-1
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
| 賃料 | 4.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 4.5万円 / - |
| 礼金 | 4.5万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 49,500円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区塔野3丁目 |
| 交通 | ・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩8分 ・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩12分 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩18分 |
POINT
ペット可、飼育時敷金プラス1カ月預かります。都市ガスなので光熱費が抑えられます。サンルームがあるので、お天気や花粉を気にせずにお洗濯出来ます。
ペット可、飼育時敷金プラス1カ月預かります。都市ガスなので光熱費が抑えられます。サンルームがあるので、お天気や花粉を気にせずにお洗濯出来ます。
(2LDK 1,2階部分)
賃料
4.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
4.5万円 / -
礼金
4.5万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
49,500円
所在地
福岡県北九州市八幡西区塔野3丁目
交通
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩8分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩12分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩18分
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1973年04月 | 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 60.01㎡ (18.15坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | - | その他一時金 | 鍵交換料(入居時) : 33,000円、JBR安心入居サポート : 16,500円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 塔野小学校 (400m) 沖田中学校 (1200m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (880m) スーパー (1120m) |
| その他 | 病院 (450m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、フローリング、独立洗面、初期費用クレジット決済可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社不動産のデパートひろた 黒崎インター店
| 連絡先 | 093-641-3939 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区別当町26-1 |
| 営業時間 | 10:00~16:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第二・第三火曜日、(12月~3月は水曜定休のみ) |
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6432号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-641-3939
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ