エスペランサ (南丘)(1R 1階部分)
お問い合わせ番号:13892-105
情報更新日:2026/05/02 掲載期限:2026/05/16
情報更新日:2026/05/02 掲載期限:2026/05/16
| 賃料 | 4.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,100円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 4.3万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 47,300円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区南丘1丁目 |
| 交通 | ・北九州都市モノレール小倉線北方駅まで徒歩11分 ・JR鹿児島本線小倉駅までバスで23分 南丘団地前バス停まで徒歩3分 ・JR日豊本線城野駅まで徒歩32分 |
POINT
IT重説対応可能ですので隙間時間でのご契約も可能です。初期費用のクレジット決済可能となっております。インターネット月額使用料無料。
北九州高速鉄道 北方駅 徒歩 11分。24時間換気システム採用・浴室乾燥機や追い焚き機能など設備充実しています。都市ガス対応のお部屋です。プロパンガスのお部屋よりも光熱費を抑えられますよ。
IT重説対応可能ですので隙間時間でのご契約も可能です。初期費用のクレジット決済可能となっております。インターネット月額使用料無料。
北九州高速鉄道 北方駅 徒歩 11分。24時間換気システム採用・浴室乾燥機や追い焚き機能など設備充実しています。都市ガス対応のお部屋です。プロパンガスのお部屋よりも光熱費を抑えられますよ。
エスペランサ (南丘)(1R 1階部分)
賃料
4.3万円
共益費
2,100円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
4.3万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
47,300円
所在地
福岡県北九州市小倉北区南丘1丁目
交通
・北九州都市モノレール小倉線北方駅まで徒歩11分
・JR鹿児島本線小倉駅までバスで23分
南丘団地前バス停まで徒歩3分
・JR日豊本線城野駅まで徒歩32分
情報更新日:2026/05/02 掲載期限:2026/05/16
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2015年03月 | 間取り | 1R (内訳:洋10.7 納戸2.7) |
| 専有面積 | 34.06㎡ (10.30坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | 敷地内空き要確認 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 鍵交換料(入居時) : 3,300円、消毒料(入居時) : 50,000円 | その他費用 | 駐車料 : 5,500円、その他 : 330円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 今町小学校 (380m) 城南中学校 (1500m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (88m) スーパー (1278m) |
| その他 | 病院 (397m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社不動産のデパートひろた 小倉到津店
| 連絡先 | 093-563-3939 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区下到津4丁目8-7 |
| 営業時間 | 10:00~16:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第二・第三火曜日、(12月~3月は水曜定休のみ) |
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6432号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-563-3939
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ