YSP県庁前(1LDK)の詳細情報 | 福岡市東区馬出 | 賃貸マンション(8.1万円)

YSP県庁前(1LDK 7階部分)

お問い合わせ番号:251-703
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
賃料 8.1万円
共益費 5,000円
敷金 / 保証金 0ヶ月 / -
礼金 2ヶ月
敷引 / 償却金 - / -
仲介手数料 -
所在地 福岡県福岡市東区馬出2丁目3-18
交通 ・福岡市地下鉄箱崎線馬出九大病院前駅まで徒歩2分
・JR鹿児島本線吉塚駅まで徒歩8分
POINT
全戸角部屋
1/6

物件詳細情報

建物構造鉄筋コンクリート造所在階 / 建物階数7階部分 / 地上11階建て
築年月2021年11月間取り1LDK
専有面積29.25㎡ (8.84坪)バルコニー面積-
向き-総戸数36戸
駐車場 / 駐車台数無し / 4台駐車場空き台数-
駐車料-駐車場備考-
駐輪台数-保険料 / 保険契約年数20,000円 / 2年
更新料27,500円保証内容加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、60%(更新料10,000円/年)or100%(更新料無し))
その他一時金鍵交換代 : 27,500円、消毒代 : 16,500円、事務手数料 : 11,000円その他費用くらしーど24 : 880円
定期借地借家無し現況解約予定
入居可能時期相談取引態様貸主
特記事項※短期解約違約金1年未満は総額賃料の2ヶ月分、2年未満は1ヶ月分。 ※退去時クリーニング代1LDK以下45,000円(税別) ※故意過失による汚損・破損は実費精算。 ※退去時は予告月の翌月末解約。
備考※火災保険:弊社指定保険 ※ペット飼育相談可(小型犬1匹のみ(5kg以内)):賃貸料3,000円up + 礼金1ヶ月追加 ※サービス設置品:エアコン・温水洗浄便座

周辺施設情報

学校 -
コンビニ・スーパー -
その他 -

条件・設備

条件 事務所:不可、ペット:不可
設備 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、エレベータ、タイル貼り

取扱い店舗情報

株式会社ワイズパートナー
連絡先 092-432-6330
所在地 福岡県福岡市博多区山王1丁目16-33
営業時間 -
定休日 -
免許番号 -
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
092-432-6330

YSP県庁前のその他空き室情報

賃料 共益費 敷金/礼金/保証金 間取り 専有面積
10階部分 15万円 5,000円 0ヶ月 / 2ヶ月 / - 2LDK 58.50㎡ 詳細を見る
画像充実 9階部分 8.3万円 5,000円 0ヶ月 / 2ヶ月 / - 1LDK 29.25㎡ 詳細を見る
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ