賃貸物件(1K)の詳細情報 | 久留米市御井町 | 賃貸アパート(2.9万円)

(1K 2階部分)

お問い合わせ番号:49-206
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
賃料 2.9万円
共益費 -
敷金 / 保証金 0ヶ月 / -
礼金 0ヶ月
敷引 / 償却金 - / -
仲介手数料 -
所在地 福岡県久留米市御井町
交通 ・JR久大本線久留米大学前駅まで徒歩16分
・JR久大本線御井駅まで徒歩25分
・西鉄大牟田線西鉄久留米駅まで徒歩45分
POINT
初期費用ゼロ☆火災保険料のみ負担があり☆消毒施工(任意)☆温水洗浄暖房便座・照明器具サービス設置品☆
1/14

物件詳細情報

建物構造鉄骨造所在階 / 建物階数2階部分 / 地上2階建て
築年月1992年04月間取り1K (内訳:K3 洋8)
専有面積25.90㎡ (7.83坪)バルコニー面積-
向き東向き総戸数-
駐車場 / 駐車台数有り(有料) / 3台駐車場空き台数1台
駐車料5,000円(税込)駐車場備考近隣月極駐車場確保済み(物件より80m)
駐輪台数-保険料 / 保険契約年数18,000円 / 2年
更新料-保証内容加入要(賃貸保証会社:全保連株式会社、(三菱UFJクレジット決済)初回:月額総額50%(最低保証料20,000円)、(更新13,000円)月額保証料1%)
その他一時金鍵交換代 : 19,800円、消毒代 : 16,500円その他費用安心サポート : 1,100円
定期借地借家無し現況
入居可能時期取引態様代理
特記事項<契約備考>・短期解約違約金1年未満3ヶ月分、2年未満2ヶ月分・更新事務手数料:2年毎15,000(税別)・退去時清掃代:31,000円(税別)小型犬飼育相談可(家賃+2,000円)
備考-

周辺施設情報

学校 -
コンビニ・スーパー コンビニ (415m) スーパー (230m)
その他 病院 (1354m)

条件・設備

条件 単身者:希望、法人:可、学生:歓迎、ペット:対応、保証人:不要、小型犬:相談可
設備 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り

取扱い店舗情報

株式会社アールイーコンセプト
連絡先 0942-65-9977
所在地 福岡県久留米市東櫛原町2633-1のばらビル1F
営業時間 -
定休日 -
免許番号 福岡県知事(1)第16997号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0942-65-9977

-のその他空き室情報

賃料 共益費 敷金/礼金/保証金 間取り 専有面積
画像充実 2階部分 2.9万円 - 0ヶ月 / 0ヶ月 / - 1K 25.90㎡ 詳細を見る
画像充実 2階部分 3.1万円 - 0ヶ月 / 0ヶ月 / - 1K 25.90㎡ 詳細を見る
画像充実 2階部分 3.1万円 - 0ヶ月 / 0ヶ月 / - 1K 25.90㎡ 詳細を見る
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ