エステート足立(1LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:5202-304
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 3.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 42,900円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区宇佐町1丁目 |
| 交通 | ・北九州都市モノレール小倉線旦過駅まで徒歩16分 ・北九州都市モノレール小倉線香春口三萩野駅まで徒歩18分 ・JR鹿児島本線小倉駅までバスで10分 西鉄バス宇佐町バス停まで徒歩3分 |
POINT
ペット飼育可能物件。飼育時、契約条件変更あり。(詳細はひろたまで。)バイク置き場完備。JR小倉駅まで徒歩25分程度、バス停は徒歩圏内で市街地までのアクセスも良好です。
室内洗濯機置き場や温水洗浄便座など、室内設備も充実。定額水道料設定あり(ご入居人数により金額が変動します)10月末日までの申込分フリーレント・初期費用キャンペーン実施中。詳細お問い合わせ下さい。
ペット飼育可能物件。飼育時、契約条件変更あり。(詳細はひろたまで。)バイク置き場完備。JR小倉駅まで徒歩25分程度、バス停は徒歩圏内で市街地までのアクセスも良好です。
室内洗濯機置き場や温水洗浄便座など、室内設備も充実。定額水道料設定あり(ご入居人数により金額が変動します)10月末日までの申込分フリーレント・初期費用キャンペーン実施中。詳細お問い合わせ下さい。
エステート足立(1LDK 3階部分)
賃料
3.9万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
42,900円
所在地
福岡県北九州市小倉北区宇佐町1丁目
交通
・北九州都市モノレール小倉線旦過駅まで徒歩16分
・北九州都市モノレール小倉線香春口三萩野駅まで徒歩18分
・JR鹿児島本線小倉駅までバスで10分
西鉄バス宇佐町バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上6階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1973年07月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12 洋6) |
| 専有面積 | 34.50㎡ (10.43坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 北向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 8,800円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 5,500円 | 保証内容 | - |
| その他一時金 | - | その他費用 | 駐車料 : 8,800円、定額水道料 : 2,200円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 足立小学校 (160m) 足立中学校 (480m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (241m) スーパー (354m) |
| その他 | 病院 (1033m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:可、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、バイク置き場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、初期費用クレジット決済可、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
いい部屋ネット城野店 株式会社不動産のデパートひろた
| 連絡先 | 093-941-3939 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区片野新町2丁目13番16号 |
| 営業時間 | 10:00~16:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第二・第三火曜日、(12月~3月は水曜定休のみ) |
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6432号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-941-3939
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ