(3DK 1階部分)
お問い合わせ番号:1039-101
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区田子1丁目 |
| 交通 | ・JR仙石線福田町駅まで徒歩7分 ・JR仙石線陸前高砂駅まで徒歩18分 |
(3DK 1階部分)
賃料
5.5万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
宮城県仙台市宮城野区田子1丁目
交通
・JR仙石線福田町駅まで徒歩7分
・JR仙石線陸前高砂駅まで徒歩18分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/05/29
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1987年03月 | 間取り | 3DK (内訳:洋6 洋6 和6 DK5) |
| 専有面積 | 50.00㎡ (15.12坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | ※縦列区画になります。駐車場利用の場合は、要現地確認 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー、初回:月額賃料の40% / 月額保証料 800円) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、火消ッシュ : 6,600円、火災保険料 : 22,000円、駐車場紹介料 : 5,500円 | その他費用 | 安心入居サポート : 880円、町内会費 : 400円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | ・短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ・退去時費用実費精算 ・退去時、畳表替え費用借主負担 ※法人申込時、諸条件変更 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 田子小学校 (449m) 田子中学校 (453m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (64m) スーパー (775m) |
| その他 | 病院 (446m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、駐輪場あり、角部屋、温水洗浄便座、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社パルームシティ
| 連絡先 | 022-257-1555 |
|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡5丁目12-62 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7852号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
022-257-1555
株式会社みらい創研
| 連絡先 | 022-714-6133 |
|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区一番町2-8-10 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第4782号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
022-714-6133
東北住宅興業株式会社
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ