エスポワールII(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:7898-201
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 3.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 1,900円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 42,900円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市門司区白野江4丁目 |
| 交通 | ・JR鹿児島本線門司港駅までバスで25分 白野江バス停まで徒歩9分 ・JR鹿児島本線門司駅までバスで39分 田野浦バス停まで徒歩42分 ・JR鹿児島本線小倉駅までバスで39分 田野浦バス停まで徒歩42分 |
POINT
テレビCMでお馴染み「大東建託」の賃貸物件です。充実したお得で安心のサービスで快適な住まいをご提供します。連帯保証人不要でご契約も可能、月々のお支払いをクレジット支払にて対応可能です。
敷金礼金ゼロで初期費用を抑えてご入居できます。雨の日のお洗濯も可能な浴室乾燥機付き。その他にも室内設備が充実したお部屋です。
テレビCMでお馴染み「大東建託」の賃貸物件です。充実したお得で安心のサービスで快適な住まいをご提供します。連帯保証人不要でご契約も可能、月々のお支払いをクレジット支払にて対応可能です。
敷金礼金ゼロで初期費用を抑えてご入居できます。雨の日のお洗濯も可能な浴室乾燥機付き。その他にも室内設備が充実したお部屋です。
エスポワールII(2LDK 2階部分)
賃料
3.9万円
共益費
1,900円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
42,900円
所在地
福岡県北九州市門司区白野江4丁目
交通
・JR鹿児島本線門司港駅までバスで25分
白野江バス停まで徒歩9分
・JR鹿児島本線門司駅までバスで39分
田野浦バス停まで徒歩42分
・JR鹿児島本線小倉駅までバスで39分
田野浦バス停まで徒歩42分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年02月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋4.7 洋6 LDK10) |
| 専有面積 | 51.01㎡ (15.43坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 敷地内空き要確認です。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 消毒料(入居時) : 70,000円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、★町内会費 : 1,350円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 白野江小学校 (1270m) 東郷中学校 (4270m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1630m) スーパー (5480m) |
| その他 | 病院 (2280m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、保証人:不要、LGBTフレンドリー |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社不動産のデパートひろた 小倉店
| 連絡先 | 093-533-0008 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区堺町2丁目3-30 |
| 営業時間 | 10:00~16:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第二・第三火曜日、(12月~3月は水曜定休のみ) |
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6432号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-533-0008
株式会社アービックマネジメント
| 連絡先 | 093-932-6100 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区片野1-1-48 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9501号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-932-6100
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ