カーサ 中畑(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:16739-202
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
| 賃料 | 5.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,300円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 5.2万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 57,200円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡東区中畑1丁目 |
| 交通 | ・JR鹿児島本線戸畑駅までバスで39分 高規小学校前バス停まで徒歩7分 ・JR鹿児島本線八幡駅までバスで9分 大蔵バス停まで徒歩16分 ・JR鹿児島本線スペースワールド駅まで徒歩46分 |
POINT
浴室乾燥機や追い炊き、TVドアホンなど設備充実!都市ガスです♪
八幡東区の1LDK。LDK12.8帖の広々空間です。都市ガス採用で毎月の光熱費が抑えられます。追い焚きや浴室乾燥機、TVインターホンなど設備も充実。バス停徒歩1分で通勤も便利です。
浴室乾燥機や追い炊き、TVドアホンなど設備充実!都市ガスです♪
八幡東区の1LDK。LDK12.8帖の広々空間です。都市ガス採用で毎月の光熱費が抑えられます。追い焚きや浴室乾燥機、TVインターホンなど設備も充実。バス停徒歩1分で通勤も便利です。
カーサ 中畑(1LDK 2階部分)
賃料
5.2万円
共益費
2,300円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
5.2万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
57,200円
所在地
福岡県北九州市八幡東区中畑1丁目
交通
・JR鹿児島本線戸畑駅までバスで39分
高規小学校前バス停まで徒歩7分
・JR鹿児島本線八幡駅までバスで9分
大蔵バス停まで徒歩16分
・JR鹿児島本線スペースワールド駅まで徒歩46分
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2017年05月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12.8 洋6) |
| 専有面積 | 49.14㎡ (14.86坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 西向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 保証会社保証料 : 22,000円、クリーニング費 : 60,000円 | その他費用 | 駐車料 : 4,400円、★安心サポート24 : 330円、★町内会費 : 300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 高槻小学校 (390m) 槻田中学校 (370m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (720m) スーパー (940m) |
| その他 | 病院 (1430m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、初期費用クレジット決済可、シューズボックス:有り、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社不動産のデパートひろた 八幡駅前店
| 連絡先 | 093-661-3939 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡東区西本町3丁目1-1 |
| 営業時間 | 10:00~16:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6432号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-661-3939
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ