マリベール中須賀(3LDK 6階部分)
お問い合わせ番号:58-603
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 8.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 91,300円 |
| 所在地 | 愛媛県新居浜市中須賀町1丁目 |
| 交通 | ・JR予讃線新居浜駅までバスで11分 西原バス停まで徒歩2分 |
POINT
LDK広々生活便利な立地(^∀^)/設備充実☆インターネット無料♪
LDK広々生活便利な立地(^∀^)/設備充実☆インターネット無料♪
マリベール中須賀(3LDK 6階部分)
賃料
8.3万円
共益費
5,500円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
91,300円
所在地
愛媛県新居浜市中須賀町1丁目
交通
・JR予讃線新居浜駅までバスで11分
西原バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 6階部分 / 地上11階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2006年12月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK16.9 和4.5 洋7.7 洋6) |
| 専有面積 | 78.72㎡ (23.81坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 52戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(月額総賃料の50%及び864円/月、1年更新1万円) |
| その他一時金 | 安心サポート加入 : 16,500円、鍵交換代 : 27,500円、室内抗菌消毒 : 13,200円、ネームプレート代 : 1,650円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 宮西小学校 (573m) 北中学校 (893m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (1031m) |
| その他 | 病院 (823m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
三和住宅株式会社
| 連絡先 | 0897-34-0404 |
|---|---|
| 所在地 | 愛媛県新居浜市高木町2-6 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、GW、お盆、地方祭 |
| 免許番号 | 愛媛県知事(9)第3542号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0897-34-0404
大屋不動産株式会社
| 連絡先 | 0897-56-2641 |
|---|---|
| 所在地 | 愛媛県西条市神拝甲535-1 |
| 営業時間 | 10:00 ~17:00 |
| 定休日 | 水曜日・祝日・第1・第3日曜日 |
| 免許番号 | 愛媛県知事 (15) 852号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0897-56-2641
マリベール中須賀のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階部分 | 9.6万円 | 5,500円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 4LDK | 100.25㎡ | 詳細を見る | |
| 画像充実 | 3階部分 | 8.2万円 | 5,500円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 3LDK | 78.72㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ