西平山町戸建(3LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:566-戸建
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 53,900円 |
| 所在地 | 香川県丸亀市西平山町310-11 |
| 交通 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩6分 |
POINT
丸亀市西平山町3LDK賃貸戸建て♪ペット飼育可能です。小型犬1匹家賃+2,000円。丸亀駅まで徒歩約9分です。浄水器月1,430円(税込)※1年未満で解約する場合は違約金1か月分有
ペットと一緒に生活できます。小型犬1匹家賃+2,000円。※2匹目飼育可能かは要相談。城乾小学校迄徒歩約19分。丸亀駅まで徒歩約9分です。お気軽に弊社0877-23-6162迄お問合せ下さい。
丸亀市西平山町3LDK賃貸戸建て♪ペット飼育可能です。小型犬1匹家賃+2,000円。丸亀駅まで徒歩約9分です。浄水器月1,430円(税込)※1年未満で解約する場合は違約金1か月分有
ペットと一緒に生活できます。小型犬1匹家賃+2,000円。※2匹目飼育可能かは要相談。城乾小学校迄徒歩約19分。丸亀駅まで徒歩約9分です。お気軽に弊社0877-23-6162迄お問合せ下さい。
西平山町戸建(3LDK 1,2階部分)
賃料
4.9万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
53,900円
所在地
香川県丸亀市西平山町310-11
交通
・JR予讃線丸亀駅まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1980年01月 | 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 94.76㎡ (28.66坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台込 |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | 11,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連株式会社、月額費50%(最低保証委託料2万円/年間更新料13,000円)月額費120%(最低保証委託料4万円/年間更新料無)) | その他一時金 | 消臭・除菌施工費 : 17,600円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 丸亀市立城乾小学校 (1431m) 丸亀市立東中学校 (989m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (1188m) |
| その他 | 病院 (807m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、バルコニー、独立洗面、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
株式会社サンライト
| 連絡先 | 0877-23-6162 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県丸亀市田村町441-1 |
| 営業時間 | 09:00~17:30 |
| 定休日 | GW・夏季休暇・年末年始 |
| 免許番号 | 香川県知事免許(7)第3514号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0877-23-6162
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ