アベイユ B(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:6236-103
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 5.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 香川県高松市多肥下町1546-6 |
| 交通 | ・高松琴平電鉄琴平線太田駅まで徒歩22分 ・高松琴平電鉄琴平線伏石駅まで徒歩26分 ・ふーずらんど前バス停まで徒歩6分 |
POINT
高松市多肥下町の長い12帖のLDKの1LDKです。このLDKとてもお部屋を広く有効に使える間取りです。南北に窓が風通しを浴しています。また、洋室はリビングから分かれているので、完全個室です。
近くに長池公園もあり、ウオーキングにもいいです!パワシティーレインボー店の北東のレインボー通りも近い物件です。ユニクロ、コンビニ他公園、飲食店等多数点在する環境です。新婚の方にもお勧め!
高松市多肥下町の長い12帖のLDKの1LDKです。このLDKとてもお部屋を広く有効に使える間取りです。南北に窓が風通しを浴しています。また、洋室はリビングから分かれているので、完全個室です。
近くに長池公園もあり、ウオーキングにもいいです!パワシティーレインボー店の北東のレインボー通りも近い物件です。ユニクロ、コンビニ他公園、飲食店等多数点在する環境です。新婚の方にもお勧め!
アベイユ B(1LDK 1階部分)
賃料
5.2万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
香川県高松市多肥下町1546-6
交通
・高松琴平電鉄琴平線太田駅まで徒歩22分
・高松琴平電鉄琴平線伏石駅まで徒歩26分
・ふーずらんど前バス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2001年10月 | 間取り | 1LDK (内訳:DK12 洋6) |
| 専有面積 | 41.97㎡ (12.69坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 23台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目:3,300円 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 1ヶ月 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:D-SupportIK、◆保証料:初回保証料35,000円、 月額賃料等(電気料金等含む)の1% +800円/月) |
| その他一時金 | クリーニング費 : 60,500円、家賃保証料 : 35,000円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、2台目駐車場 : 3,300円、口座振替手数料 : 99円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (中旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 多肥小学校 (1770m) 龍雲中学校 (2750m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (557m) スーパー (465m) |
| その他 | 病院 (869m) |
条件・設備
| 条件 | 単身者:希望 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、駐輪場あり、インターネット:光、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ハウシード
| 連絡先 | 087-832-5151 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上福岡町654-10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 香川県知事(4)第4063号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
087-832-5151
アベイユ Bのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 4.6万円 | 5,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 2DK | 41.97㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ