ペアシティ屋島B(3LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:6087-2
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 5.4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 香川県高松市屋島西町2320-11 |
| 交通 | ・高松琴平電鉄志度線潟元駅まで徒歩23分 ・高松琴平電鉄志度線春日川駅まで徒歩26分 ・高松琴平電鉄志度線琴電屋島駅まで徒歩29分 |
POINT
高松市屋島西町の賃貸メゾネットタイプです。駐車場2台無料。各お部屋にクローゼットがあり、しっかり収納できます。都市ガス仕様物件です。全室洋室、17.5帖のLDKは家族の楽しい時間もゆったり過ごせます。
屋島西町の人気のメゾネットタイプ。小学校、コンビニも近くファミリーにおすすめ!オール洋室のきれいなお部屋です☆南向きのリビング広々で魅力的。専用庭付きで、沢山の洗濯も干す場所に困りません。
高松市屋島西町の賃貸メゾネットタイプです。駐車場2台無料。各お部屋にクローゼットがあり、しっかり収納できます。都市ガス仕様物件です。全室洋室、17.5帖のLDKは家族の楽しい時間もゆったり過ごせます。
屋島西町の人気のメゾネットタイプ。小学校、コンビニも近くファミリーにおすすめ!オール洋室のきれいなお部屋です☆南向きのリビング広々で魅力的。専用庭付きで、沢山の洗濯も干す場所に困りません。
ペアシティ屋島B(3LDK 1,2階部分)
賃料
5.4万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
香川県高松市屋島西町2320-11
交通
・高松琴平電鉄志度線潟元駅まで徒歩23分
・高松琴平電鉄志度線春日川駅まで徒歩26分
・高松琴平電鉄志度線琴電屋島駅まで徒歩29分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1,2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年03月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK17.5 洋6 洋6 洋6) |
| 専有面積 | 84.06㎡ (25.42坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 6台 | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 縦列2台込 | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | 1ヶ月 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:D-SupportIK、◆保証料:初回保証料35,000円、 月額賃料等(電気料金等含む)の1%+800円/月 ) | その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、クリーニング費 : 93,500円、家賃保証料 : 35,000円 |
| その他費用 | 口座振替手数料 : 99円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 屋島西小学校 (205m) 屋島中学校 (2291m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (378m) スーパー (189m) |
| その他 | 病院 (1258m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、床下収納、洗濯機置場:室内、CATV、専用庭、バルコニー、フローリング、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、メゾネット、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ハウシード
| 連絡先 | 087-832-5151 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上福岡町654-10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 香川県知事(4)第4063号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
087-832-5151
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ