サーパス上之町ミッドレジデンス(2LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:10773-0101
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 14万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 28万円 / - |
| 礼金 | 14万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 香川県高松市上之町1丁目7番27 |
| 交通 | ・上之町バス停まで徒歩3分 ・東室新町バス停まで徒歩7分 ・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩7分 |
POINT
高松市上之町の2LDK分譲賃貸マンション。ことでん三条駅まで徒歩7分。玄関横にフェスタトリエ(広々土間)付きのお部屋。分譲ならではの、しっかりしたセキュリティ。都市ガス仕様、駐車場1台無料物件です。
栗林小学校・桜町中学校区の分譲賃貸2LDK。追炊き機能・浴室乾燥機付きお風呂、15.2畳のLDK,アルコープ付き玄関等充実設備。マンションか戸建をいずれご購入ご検討の方も一度、お住い頂くと良いかも?
高松市上之町の2LDK分譲賃貸マンション。ことでん三条駅まで徒歩7分。玄関横にフェスタトリエ(広々土間)付きのお部屋。分譲ならではの、しっかりしたセキュリティ。都市ガス仕様、駐車場1台無料物件です。
栗林小学校・桜町中学校区の分譲賃貸2LDK。追炊き機能・浴室乾燥機付きお風呂、15.2畳のLDK,アルコープ付き玄関等充実設備。マンションか戸建をいずれご購入ご検討の方も一度、お住い頂くと良いかも?
サーパス上之町ミッドレジデンス(2LDK 1階部分)
賃料
14万円
共益費
-
敷金 / 保証金
28万円 / -
礼金
14万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
香川県高松市上之町1丁目7番27
交通
・上之町バス停まで徒歩3分
・東室新町バス停まで徒歩7分
・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩7分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上10階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2023年01月 | 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 72.77㎡ (22.01坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 29戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | ■駐車場契約必須■敷地内駐車場1番区画利用可能 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:オリコフォレントインシュア、【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 栗林小学校 (1490m) 桜町中学校 (1230m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (550m) |
| その他 | 病院 (700m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要、分譲賃貸:有 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、追い焚き、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CSアンテナ、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、宅配ボックス、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
株式会社ハウシード
| 連絡先 | 087-832-5151 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上福岡町654-10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 香川県知事(4)第4063号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
087-832-5151
いい部屋ラボ 株式会社lig
| 連絡先 | 0877-89-9110 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県丸亀市三条町772番地1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(1)第4531号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全日本不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0877-89-9110
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ