ヒルサイドコートI(4DK 4階部分)
お問い合わせ番号:5039700-402
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 山口県下関市貴船町4丁目8-18 |
| 交通 | ・JR山陽本線幡生駅までバスで6分 山の口バス停まで徒歩6分 ・JR山陽本線下関駅までバスで17分 山の口バス停まで徒歩6分 ・JR山陽本線新下関駅までバスで19分 山の口バス停まで徒歩6分 |
POINT
★下関市貴船町のファミリー向け物件★駐車場1台賃料込み!3口ビルトインコンロ付システムキッチン♪BS無料視聴可!
シャンプードレッサー・温水洗浄便座など設備充実!駐輪場あり!内装リフォーム済み!文関小学校・日新中学校区♪貴船の丘の上のRCマンション♪
★下関市貴船町のファミリー向け物件★駐車場1台賃料込み!3口ビルトインコンロ付システムキッチン♪BS無料視聴可!
シャンプードレッサー・温水洗浄便座など設備充実!駐輪場あり!内装リフォーム済み!文関小学校・日新中学校区♪貴船の丘の上のRCマンション♪
ヒルサイドコートI(4DK 4階部分)
賃料
7万円
共益費
3,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
山口県下関市貴船町4丁目8-18
交通
・JR山陽本線幡生駅までバスで6分
山の口バス停まで徒歩6分
・JR山陽本線下関駅までバスで17分
山の口バス停まで徒歩6分
・JR山陽本線新下関駅までバスで19分
山の口バス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1996年03月 | 間取り | 4DK (内訳:洋6 洋6 洋6 洋4.5 DK6.5) |
| 専有面積 | 72.28㎡ (21.86坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台賃料込!2台目5,500円(税込)※2台目は空要確認。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 12,000円 / 1年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連(株) 毎年プラン、賃料総額の30%、月額保証料1,200円(口振手数料含む)) |
| その他一時金 | 火災保険料 : 12,000円、鍵交換代 : 11,000円、家賃保証会社 : 22,050円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | ●ペット・楽器不可・事務所利用相談可 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 文関小学校 (550m) 日新中学校 (650m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (150m) スーパー (1000m) |
| その他 | 病院 (350m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、システムキッチン、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、バルコニー、インターネット:対応、温水洗浄便座、独立洗面 |
取扱い店舗情報
株式会社上原不動産
| 連絡先 | 083-234-1300 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市上条町1-47 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜、祝日 |
| 免許番号 | 山口県知事(5)第3002号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-234-1300
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ