マーメイドフラットII(1LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:1003020-307
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 5.6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 山口県下関市筋ケ浜町1-27 |
| 交通 | ・JR山陽本線下関駅まで徒歩25分 ・JR山陽本線幡生駅までバスで17分 筋川バス停まで徒歩5分 ・JR山陰本線綾羅木駅までバスで21分 筋川バス停まで徒歩5分 ・下関リハビリテーション学院まで徒歩21分 |
POINT
★下関市筋ヶ浜町の物件★【ゼロ賃貸対象】諸費用0円!敷金・礼金・手数料ゼロ!Wi-Fi無料!防犯カメラ&オートロック&モニター付ドアホンでセキュリティ安心!宅配BOX設置!
追焚機能付バス・温水洗浄便座・シャンプードレッサーで水回り設備も充実!木目ボーダー柄のアクセントクロスにホワイトカラーのフローリングで癒しの空間♪
★下関市筋ヶ浜町の物件★【ゼロ賃貸対象】諸費用0円!敷金・礼金・手数料ゼロ!Wi-Fi無料!防犯カメラ&オートロック&モニター付ドアホンでセキュリティ安心!宅配BOX設置!
追焚機能付バス・温水洗浄便座・シャンプードレッサーで水回り設備も充実!木目ボーダー柄のアクセントクロスにホワイトカラーのフローリングで癒しの空間♪
マーメイドフラットII(1LDK 3階部分)
賃料
5.6万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
山口県下関市筋ケ浜町1-27
交通
・JR山陽本線下関駅まで徒歩25分
・JR山陽本線幡生駅までバスで17分
筋川バス停まで徒歩5分
・JR山陰本線綾羅木駅までバスで21分
筋川バス停まで徒歩5分
・下関リハビリテーション学院まで徒歩21分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2014年10月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋5.17 LDK10.7) |
| 専有面積 | 40.50㎡ (12.25坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 18戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 20台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | 空/8.10.11.12.18(5月末解約).19.20 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連(株) 振替マン、初回保証料 賃料総額80%(下限20,000円)・1,200円/月(口振込) ※ゼロ賃貸でご入居の場合は不要) |
| その他一時金 | 防虫処理代 : 16,500円、簡易消火用具 : 6,930円、ネット手続代 : 11,000円、鍵交換代 : 15,400円、家賃保証会社 : 48,856円 | その他費用 | 自治会費 : 200円、安心プレミアムサポート : 1,870円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) | 取引態様 | 貸主 |
| 特記事項 | ●ゼロ賃貸プランの場合、敷・礼・手数料・保証・保険・鍵・消毒・更新・サポート代不要。※クラブ会費必要。※駐車場は別契約となり、手数料が発生します。(通常プランもございます。お気軽にお問い合わせ下さい。 | ||
| 備考 | ※プロパンガス/開栓保証金が必要な可能性があります。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 桜山小学校 (750m) 文洋中学校 (1100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1100m) |
| その他 | 病院 (850m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、高齢者:歓迎、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、オートロック、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、インターネット:高速、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、防犯カメラ |
取扱い店舗情報
株式会社上原不動産
| 連絡先 | 083-234-1300 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市上条町1-47 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜、祝日 |
| 免許番号 | 山口県知事(5)第3002号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-234-1300
マーメイドフラットIIのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3階部分 | 4.5万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 29.45㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 4.9万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 29.45㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 4.5万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 29.45㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 4.9万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 29.45㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ