上新地町2丁目3-9貸家(一番手前)(2SK 1階部分)
お問い合わせ番号:4051700-1
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 2.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 山口県下関市上新地町2丁目3-9 |
| 交通 | ・JR山陽本線下関駅まで徒歩17分 ・JR山陽本線幡生駅までバスで7分 了円寺バス停まで徒歩1分 ・JR山陽本線新下関駅までバスで23分 了円寺バス停まで徒歩1分 |
POINT
★下関市上新地町のファミリー向け物件★お手頃賃料の2SK1戸建て!和室でゆっくりくつろぎたい方にオススメ!バストイレ別でキッチンには勝手口があります!収納もあります!
勝手口からの差し掛けは物干し場として使用できます!毎月のお家賃負担を抑えたい方にオススメ!自分好みのお部屋にリノベーション可(借主負担)!
★下関市上新地町のファミリー向け物件★お手頃賃料の2SK1戸建て!和室でゆっくりくつろぎたい方にオススメ!バストイレ別でキッチンには勝手口があります!収納もあります!
勝手口からの差し掛けは物干し場として使用できます!毎月のお家賃負担を抑えたい方にオススメ!自分好みのお部屋にリノベーション可(借主負担)!
上新地町2丁目3-9貸家(一番手前)(2SK 1階部分)
賃料
2.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
山口県下関市上新地町2丁目3-9
交通
・JR山陽本線下関駅まで徒歩17分
・JR山陽本線幡生駅までバスで7分
了円寺バス停まで徒歩1分
・JR山陽本線新下関駅までバスで23分
了円寺バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1960年01月 | 間取り | 2SK (内訳:和6 和3 納戸2 K4.5) |
| 専有面積 | 34.78㎡ (10.52坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 近隣有り(有料) / - |
| 駐車料 | 7,000円(税込) | 駐車場備考 | 上新地町YA駐車場、他。※空要確認 |
| 保険料 / 保険契約年数 | 21,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 利用可(賃貸保証会社:(株)Casa 年保型、初回保証料賃料総額80%(最低30,000円)・月額保証料550円(口振手数料含む)・年保なし) | その他一時金 | 防虫処理代 : 16,500円、簡易消火用具 : 6,930円、火災保険料 : 21,000円、鍵交換代 : 22,000円、家賃保証会社 : 30,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | ●現状渡し(借主にてリフォーム可。要報告。) |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 桜山小学校 (69m) 文洋中学校 (650m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (500m) スーパー (1300m) |
| その他 | 病院 (160m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、冷暖房:エアコン |
取扱い店舗情報
株式会社上原不動産
| 連絡先 | 083-234-1300 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市上条町1-47 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜、祝日 |
| 免許番号 | 山口県知事(5)第3002号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-234-1300
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ