ビバリーハウス西京(2K 2階部分)
お問い合わせ番号:901-202
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 4.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 47,300円 |
| 所在地 | 山口県山口市銭湯小路22番地1 |
| 交通 | ・西京橋前バス停まで徒歩2分 ・西京橋バス停より徒歩2分 |
POINT
市役所、合同庁舎通勤徒歩圏内で、商店街も近く生活便利。家電付き(月/プラス2,000円)ですぐに生活をスタートできます。
市役所、合同庁舎通勤徒歩圏内で、商店街も近く生活便利。家電付き(月/プラス2,000円)ですぐに生活をスタートできます。
ビバリーハウス西京(2K 2階部分)
賃料
4.3万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
47,300円
所在地
山口県山口市銭湯小路22番地1
交通
・西京橋前バス停まで徒歩2分
・西京橋バス停より徒歩2分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1987年12月 | 間取り | 2K (内訳:洋6 洋6 K3) |
| 専有面積 | 35.00㎡ (10.58坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 9戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 6,000円(税込) | 駐車場備考 | 近隣駐車場No.36 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社いえらぶパートナーズ、管理会社指定) |
| その他一時金 | 火災保険料 : 16,000円、鍵販売代 : 14,300円、クリーニング代 : 66,000円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | ・保証料は月額総賃料の3.2%/月(最低保証料1,600円)または19,000円/年の更新となります。(引落し手数料330円)※ご契約内容によっては別途プラン有 | ||
| 備考 | ・法人契約:敷金2ヶ月、礼金1ヶ月、安心サポート(8,800円/年)要加入、更新時15,000+税 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 山口市立大殿小学校 (557m) 山口市立大殿中学校 (866m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (47m) スーパー (270m) |
| その他 | 病院 (740m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、シャワー、コンロの口数:2口、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、フローリング、冷蔵庫あり、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具 |
取扱い店舗情報
有限会社山永不動産
| 連絡先 | 083-924-0406 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県山口市中央4丁目12-25 |
| 営業時間 | 午前9時~午後5時 |
| 定休日 | 日・祝・第2・4土曜 |
| 免許番号 | 山口県知事(12)第1531号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-924-0406
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ