金古曽町一戸建て(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:2-1
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 賃料 | 13万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 26万円 / - |
| 礼金 | 13万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 143,000円 |
| 所在地 | 山口県山口市金古曽町4-24 |
| 交通 | ・JR山口線上山口駅まで徒歩8分 |
POINT
山口市金古曽町の築浅のオール電化一戸建て。 リビング階段を採用し、中2階には収納スペースには思い出の品や季節物もしっかり保管できます。 2台カーポート付きで大切なお車を雨や日差しから守ります。
山口市金古曽町の築浅のオール電化一戸建て。 リビング階段を採用し、中2階には収納スペースには思い出の品や季節物もしっかり保管できます。 2台カーポート付きで大切なお車を雨や日差しから守ります。
金古曽町一戸建て(3LDK 1階部分)
賃料
13万円
共益費
-
敷金 / 保証金
26万円 / -
礼金
13万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
143,000円
所在地
山口県山口市金古曽町4-24
交通
・JR山口線上山口駅まで徒歩8分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2017年04月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK20 洋8 洋6 洋6) |
| 専有面積 | 92.99㎡ (28.12坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社いえらぶパートナーズ、管理会社指定) | その他一時金 | 保証料 : 78,000円、火災保険料 : 22,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 居住中 | 入居可能時期 | 2026年 07月 (下旬) |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | ・保証料は月額総賃料の3.2%/月(最低保証料1,600円)または19,000円/年の更新となります。(引落し手数料330円)※ご契約内容によっては別途プラン有 |
| 備考 | ・法人契約:敷金2ヶ月、礼金1ヶ月、安心サポート(8,800円/年)要加入、更新時15,000+税 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 山口市立大殿小学校 (652m) 山口市立大殿中学校 (1383m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (424m) スーパー (1265m) |
| その他 | 病院 (425m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:対応 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、コンロ:IH、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CATV、TVドアホン、バリアフリー、温水洗浄便座、オール電化、食器洗浄乾燥機、浴室乾燥機 |
取扱い店舗情報
有限会社山永不動産
| 連絡先 | 083-924-0406 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県山口市中央4丁目12-25 |
| 営業時間 | 午前9時~午後5時 |
| 定休日 | 日・祝・第2・4土曜 |
| 免許番号 | 山口県知事(12)第1531号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-924-0406
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ