セントラルヴィレッジB棟(3DK 2階部分)
お問い合わせ番号:529-0202
情報更新日:2026/04/18 掲載期限:2026/05/02
情報更新日:2026/04/18 掲載期限:2026/05/02
| 賃料 | 6.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 広島県東広島市西条西本町 |
| 交通 | ・JR山陽本線西条駅まで徒歩15分 バスで1分 車で7分 中央公園前 |
POINT
コメダ珈琲店そばのファミリー向け物件!保育園・小学校・中学校が徒歩圏内にありお子様の通学も近くて安心♪近隣には、スーパー・病院・飲食店など生活施設が豊富に揃う過ごしやすい生活環境です!
和室は新素材の美草畳使用!モダンな雰囲気にダニが発生しにくく機能性が良いので、お子様が飲み物をこぼしたりしても水拭きができます!南向きで陽ざしもしっかり入り明るい雰囲気です!その他室内設備も充実♪
コメダ珈琲店そばのファミリー向け物件!保育園・小学校・中学校が徒歩圏内にありお子様の通学も近くて安心♪近隣には、スーパー・病院・飲食店など生活施設が豊富に揃う過ごしやすい生活環境です!
和室は新素材の美草畳使用!モダンな雰囲気にダニが発生しにくく機能性が良いので、お子様が飲み物をこぼしたりしても水拭きができます!南向きで陽ざしもしっかり入り明るい雰囲気です!その他室内設備も充実♪
セントラルヴィレッジB棟(3DK 2階部分)
賃料
6.8万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
広島県東広島市西条西本町
交通
・JR山陽本線西条駅まで徒歩15分 バスで1分 車で7分
中央公園前
情報更新日:2026/04/18 掲載期限:2026/05/02
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1996年04月 | 間取り | 3DK (内訳:DK7.5 洋7.5 洋6.2 和6) |
| 専有面積 | 54.69㎡ (16.54坪) | バルコニー面積 | 5.46㎡ (1.65坪) |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 4台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車場1台目/無料 駐車場2台目/6,000円(税別) 空き状況は都度ご確認下さい |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 |
| 更新料 | 33,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:らくらくパートナー、契約時保証料:30,000円(税別) 月額保証料:賃料等合計2%) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 13,200円 | その他費用 | 安心入居サポート : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 東広島市西条西本町 【セントラルヴィレッジ B棟】 3DK ☆他にも西条周辺物件多数ご用意してます☆ 0078-603-5641 エイブルネットワーク西条駅前店までお気軽にご連絡ください! | ||
周辺施設情報
| 学校 | 龍王小学校 (1000m) 東広島市立 西条中学校 (449m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (360m) スーパー (361m) |
| その他 | 病院 (717m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、バルコニー、フローリング、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社まるたか開発 エイブルネットワーク西条駅前店
| 連絡先 | 082-421-5556 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条岡町3-21 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週火曜日 祝日 |
| 免許番号 | 広島県知事(8)7059号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-421-5556
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ