シャーメゾン寺家駅前(1LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:1696-302
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
| 賃料 | 8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 10万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 広島県東広島市寺家駅前 |
| 交通 | ・JR山陽本線西条駅まで徒歩28分 バスで11分 寺家駅バス停まで徒歩10分 |
POINT
寺家駅まで徒歩2分!通勤・通学で電車利用される方には魅力的な立地です♪コンビニ・スーパー・ドラッグストア・病院などの毎日の生活に欠かせない生活施設が徒歩圏内に充実した便利な住環境が人気の寺家エリア!!
オートロックに防犯カメラなどセキュリティ面も安心の1LDKです!広々リビングは14帖♪結露防止対策もペアガラスでバッチリ☆ネットも無料♪宅配BOX完備♪浴室乾燥などなど人気の設備充実で快適生活☆
寺家駅まで徒歩2分!通勤・通学で電車利用される方には魅力的な立地です♪コンビニ・スーパー・ドラッグストア・病院などの毎日の生活に欠かせない生活施設が徒歩圏内に充実した便利な住環境が人気の寺家エリア!!
オートロックに防犯カメラなどセキュリティ面も安心の1LDKです!広々リビングは14帖♪結露防止対策もペアガラスでバッチリ☆ネットも無料♪宅配BOX完備♪浴室乾燥などなど人気の設備充実で快適生活☆
シャーメゾン寺家駅前(1LDK 3階部分)
賃料
8万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
10万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
広島県東広島市寺家駅前
交通
・JR山陽本線西条駅まで徒歩28分 バスで11分
寺家駅バス停まで徒歩10分
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
パノラマ画像
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2021年07月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK14.3 洋6.3) |
| 専有面積 | 47.81㎡ (14.46坪) | バルコニー面積 | 3.64㎡ (1.10坪) |
| 向き | 西向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車場1台目/家賃込み 2台目/5,000円(税別)※先着順 空き状況は都度ご確認下さい。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 |
| 更新料 | 1ヶ月 税有 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:オリコ、初回保証料:33000円 月次保証料:賃料等合計額の2%) |
| その他一時金 | 鍵交換費用 : 16,500円、クリーニング費 : 85,800円 | その他費用 | シャーメゾンライフSUPPORT24 : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 東広島市西条町寺家駅前 【シャーメゾン寺家駅前】1LDK ☆他にも東広島市周辺物件多数ご用意してます☆ 0078-603-5641 エイブルネットワーク西条駅前店までお気軽にご連絡ください! | ||
周辺施設情報
| 学校 | 東広島市立平岩小学校 (978m) 東広島市立磯松中学校 (2700m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (395m) スーパー (456m) |
| その他 | 病院 (1392m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、オートロック、専用庭、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社まるたか開発 エイブルネットワーク西条駅前店
| 連絡先 | 082-421-5556 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条岡町3-21 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週火曜日 祝日 |
| 免許番号 | 広島県知事(8)7059号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-421-5556
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ