バーミリオンr331(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:104-207
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 2.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 広島県東広島市西条町田口 |
| 交通 | ・JR山陽本線西条駅まで徒歩75分 バスで16分 車で17分 ががら口バス停まで徒歩17分 ・(0m) (0m) |
POINT
東広島市四条町田口【1K】広島大学まで自転車で11分!県道331号線沿いのコンビニ(450m)や飲食店(300m)が徒歩圏内にある緑豊かな場所にある物件です☆☆
1口ガスコンロ、和室には照明が付いてます!安心のTVモニター付きのインターホンで安心!!
東広島市四条町田口【1K】広島大学まで自転車で11分!県道331号線沿いのコンビニ(450m)や飲食店(300m)が徒歩圏内にある緑豊かな場所にある物件です☆☆
1口ガスコンロ、和室には照明が付いてます!安心のTVモニター付きのインターホンで安心!!
バーミリオンr331(1K 2階部分)
賃料
2.2万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
広島県東広島市西条町田口
交通
・JR山陽本線西条駅まで徒歩75分 バスで16分 車で17分
ががら口バス停まで徒歩17分
・(0m) (0m)
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年03月 | 間取り | 1K (内訳:和6) |
| 専有面積 | 19.87㎡ (6.01坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 12戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 1台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 1,000円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティ、初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:800円 ) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | - |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (450m) スーパー (1200m) |
| その他 | 病院 (1200m) |
条件・設備
| 条件 | 高齢者:歓迎 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、トイレ:専用、コンロ:ガス、コンロの口数:1口、給湯、冷暖房:エアコン、バルコニー、駐輪場あり、TVドアホン、照明器具、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社まるたか開発 エイブルネットワーク西条駅前店
| 連絡先 | 082-421-5556 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条岡町3-21 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週火曜日 祝日 |
| 免許番号 | 広島県知事(8)7059号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-421-5556
バーミリオンr331のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 2.2万円 | 3,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 1K | 19.87㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 2.2万円 | 3,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 1K | 19.87㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ