コヒヌール(1DK 2階部分)
お問い合わせ番号:628-202
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 7.6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 83,600円 |
| 所在地 | 岩手県紫波郡矢巾町大字南矢幅 |
| 交通 | ・JR東北本線矢幅駅まで徒歩9分 ・JR東北本線岩手飯岡駅まで徒歩70分 ・JR東北本線古館駅まで徒歩51分 |
POINT
築浅・2階角部屋!インターネット無料!エアコン2台付き♪
IHクッキングヒーターや室内物干しのある1DK!JR矢幅駅やショッピングセンターが徒歩圏内で便利な立地も魅力です♪
築浅・2階角部屋!インターネット無料!エアコン2台付き♪
IHクッキングヒーターや室内物干しのある1DK!JR矢幅駅やショッピングセンターが徒歩圏内で便利な立地も魅力です♪
コヒヌール(1DK 2階部分)
賃料
7.6万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
83,600円
所在地
岩手県紫波郡矢巾町大字南矢幅
交通
・JR東北本線矢幅駅まで徒歩9分
・JR東北本線岩手飯岡駅まで徒歩70分
・JR東北本線古館駅まで徒歩51分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2021年06月 | 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 42.72㎡ (12.92坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社 アプラス、初回保証料なし・月額手数料550円・連帯保証人必要 ※学生さんの場合は連帯保証人不要プラン((株)オリコフォレントインシュ) |
| その他一時金 | 家財保険料 : 18,000円、初回保証料 : 33,000円 | その他費用 | 緊急サポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 矢巾町立煙山小学校 (2299m) 矢巾町立矢巾中学校 (1904m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (618m) スーパー (323m) |
| その他 | 病院 (1635m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、フローリング、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、オンライン内見:可 |
取扱い店舗情報
有限会社流通センター不動産 矢巾駅前店
| 連絡先 | 019-697-4828 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県紫波郡矢巾町又兵エ新田7-204-3 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 土日祝日PM5:00まで |
| 定休日 | 毎週火曜日(2・3月無休) |
| 免許番号 | 岩手県知事(8)1812号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
019-697-4828
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ