サニープレイス(2DK 2階部分)
お問い合わせ番号:51-202
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 4.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 49,500円 |
| 所在地 | 岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田 |
| 交通 | ・JR東北本線矢幅駅まで徒歩15分 |
POINT
1棟4戸の2階角部屋!収納4ヶ所あり!家賃の1ヶ月分無料!
1棟4戸の2階角部屋!収納4ヶ所あり!隣室に接する部分は水回りや収納部分で音が気になりにくい間取りです。コンビニや岩手医科大学附属病院が徒歩圏内です♪
1棟4戸の2階角部屋!収納4ヶ所あり!家賃の1ヶ月分無料!
1棟4戸の2階角部屋!収納4ヶ所あり!隣室に接する部分は水回りや収納部分で音が気になりにくい間取りです。コンビニや岩手医科大学附属病院が徒歩圏内です♪
サニープレイス(2DK 2階部分)
賃料
4.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
49,500円
所在地
岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田
交通
・JR東北本線矢幅駅まで徒歩15分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1994年07月 | 間取り | 2DK (内訳:和6 洋6 DK6) |
| 専有面積 | 41.31㎡ (12.49坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 現地要確認 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社 アプラス、初回保証料なし・月額手数料550円・連帯保証人必要 ※学生さんの場合は連帯保証人不要プラン((株)オリコフォレントインシュア・初回保証料:33,000円・月額保証料:賃料総額の1%)) |
| その他一時金 | 家財保険料 : 18,000円、初回保証料 : 33,000円、鍵交換費用 : 15,400円 | その他費用 | 緊急サポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | ■家賃1ヶ月無料は個人契約限定・2年未満での解約の場合は、違約金家賃の1ヶ月分が必要■退去時の原状回復費用は実費精算です■室内・共用部・ベランダでの喫煙やお香等の匂いが発生する物の使用禁止。 | ||
| 備考 | エリア:岩手医科大学周辺 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 矢巾町立矢巾東小学校 (1263m) 矢巾町立矢巾北中学校 (2876m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (240m) スーパー (936m) |
| その他 | 病院 (770m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、角部屋、独立洗面、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社流通センター不動産 矢巾駅前店
| 連絡先 | 019-697-4828 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県紫波郡矢巾町又兵エ新田7-204-3 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 土日祝日PM5:00まで |
| 定休日 | 毎週火曜日(2・3月無休) |
| 免許番号 | 岩手県知事(8)1812号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
019-697-4828
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ