ツバメビル(1DK 4階部分)
お問い合わせ番号:50324-403
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 賃料 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | 1ヶ月 / - |
| 仲介手数料 | 60,500円 |
| 所在地 | 広島県広島市中区寺町 |
| 交通 | ・広島電鉄8系統別院前駅まで徒歩2分 |
POINT
建物は築年数が建ってますが室内は改装していて、とても綺麗です♪ クローゼット3箇所あります!たくさん収納できるのでオススメです♪
リバーがビューできます。春はリバーサイドの桜がきれいです。夏は新緑を、秋は哀愁を、冬は春を待ちわびる木々を、季節の移り変わりを感じることができる立地です。
建物は築年数が建ってますが室内は改装していて、とても綺麗です♪ クローゼット3箇所あります!たくさん収納できるのでオススメです♪
リバーがビューできます。春はリバーサイドの桜がきれいです。夏は新緑を、秋は哀愁を、冬は春を待ちわびる木々を、季節の移り変わりを感じることができる立地です。
ツバメビル(1DK 4階部分)
賃料
5.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
1ヶ月 / -
仲介手数料
60,500円
所在地
広島県広島市中区寺町
交通
・広島電鉄8系統別院前駅まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1981年03月 | 間取り | 1DK (内訳:DK7 洋12) |
| 専有面積 | 41.20㎡ (12.46坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回保証料として総賃料の30%要。口座振替手数料として330円要。年間更新料として5,000円。) |
| その他一時金 | 更新事務手数料(2年) : 13,200円、安心入居サポート(2年) : 19,800円、駐輪シール代(1枚) : 100円 | その他費用 | 毎月集送金手数料 : 330円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | - | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 保証委託契約必須。指定の入居者保険への加入要。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立 広瀬小学校 (543m) 広島市立 中広中学校 (685m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (376m) スーパー (709m) |
| その他 | 病院 (1334m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:要、ルームシェア:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面 |
取扱い店舗情報
広島ハウザー株式会社
| 連絡先 | 082-293-0004 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市中区十日市町1丁目1-14 サンシティー十日市101号 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 毎週水曜日 第二・第四火曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(8)第6538号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-293-0004
アパマンショップ広島千田町店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:102820 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市中区千田町1丁目3-1 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 GW 店休日(5/1~5/6) |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 広島県知事(10)5499 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.2万円 | - | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:102820
アパマンショップ広島大学病院前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:124620 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市南区出汐1丁目1-1鳥羽ビル1階 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 2月3月は定休日無し |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 広島県知事(10)5499 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.2万円 | - | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:124620
アパマンショップ新白島駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:064120 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市中区西白島町3-9服部ビル1階 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 広島県知事(10)5499 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.2万円 | - | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:064120
ツバメビルのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 5.2万円 | - | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 2LDK | 45.00㎡ | 詳細を見る |
| 2階部分 | 23.1万円 | - | 6ヶ月 / 1ヶ月 税有 / - | - | 125.95㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ