【新築】Afit寺家駅北B(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:99060179-B
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 賃料 | 9.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 19.8万円 / - |
| 礼金 | 9.9万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県東広島市西条町寺家10569-8 |
| 交通 | ・JR山陽本線寺家駅まで徒歩9分 上寺家バス停まで徒歩6分 ・JR山陽本線西条駅まで車で12分 上寺家バス停まで徒歩6分 ・JR山陽新幹線東広島駅まで車で25分 |
POINT
2026年4月竣工。寺家駅まで徒歩9分、3LDKの戸建て。
浴室乾燥、追い焚き、居室照明、3口IHコンロなど設備が充実。お風呂は1坪タイプでゆったりとはいれます。
2026年4月竣工。寺家駅まで徒歩9分、3LDKの戸建て。
浴室乾燥、追い焚き、居室照明、3口IHコンロなど設備が充実。お風呂は1坪タイプでゆったりとはいれます。
【新築】Afit寺家駅北B(3LDK 1階部分)
賃料
9.9万円
共益費
-
敷金 / 保証金
19.8万円 / -
礼金
9.9万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
広島県東広島市西条町寺家10569-8
交通
・JR山陽本線寺家駅まで徒歩9分
上寺家バス停まで徒歩6分
・JR山陽本線西条駅まで車で12分
上寺家バス停まで徒歩6分
・JR山陽新幹線東広島駅まで車で25分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
動画
動画
浴室乾燥、追い焚き、居室照明、3口IHコンロなど設備が充実。お風呂は1坪タイプでゆったりとはいれます。 B
浴室乾燥、追い焚き、居室照明、3口IHコンロなど設備が充実。お風呂は1坪タイプでゆったりとはいれます。 B
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2026年04月(新築) | 間取り | 3LDK (内訳:LDK14 洋6 洋5 洋5) |
| 専有面積 | 77.42㎡ (23.41坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車場2台込み(普通車区画、軽区画) |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | - | その他一時金 | - |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 平岩小学校 (850m) 磯松中学校 (2400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (450m) スーパー (450m) |
| その他 | 病院 (500m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:電気、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、CSアンテナ、BSアンテナ、フローリング、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面 |
取扱い店舗情報
株式会社アミックス
| 連絡先 | 082-423-3057 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条町寺家4370-1(20街区1) グランフーサ1F |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(6)第7668号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-423-3057
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ