ディープタウンヒルズ(1LDK 7階部分)
お問い合わせ番号:2033-701
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 5.5万円 / - |
| 礼金 | 5.5万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県福山市旭町3-15 |
| 交通 | ・JR山陽本線福山駅まで徒歩15分 ・旭町バス停まで徒歩1分 ・旭町バス停まで徒歩1分 |
POINT
ネット無料。オートロック付き鉄筋コンクリートマンションです。
福山駅徒歩15分・コンビニ徒歩1分・大型商業施設徒歩7分と通勤通学・お買い物に便利な人気のエリアです♪
ネット無料。オートロック付き鉄筋コンクリートマンションです。
福山駅徒歩15分・コンビニ徒歩1分・大型商業施設徒歩7分と通勤通学・お買い物に便利な人気のエリアです♪
ディープタウンヒルズ(1LDK 7階部分)
賃料
5.5万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
5.5万円 / -
礼金
5.5万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
広島県福山市旭町3-15
交通
・JR山陽本線福山駅まで徒歩15分
・旭町バス停まで徒歩1分
・旭町バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
動画
動画
VR視聴可。ディープタウンヒルズ 1LDK インターネット無料!福山駅徒歩約15分・旭町バス停徒歩約1分・コンビニ約1分の人気のエリアです。701
VR視聴可。ディープタウンヒルズ 1LDK インターネット無料!福山駅徒歩約15分・旭町バス停徒歩約1分・コンビニ約1分の人気のエリアです。701
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 7階部分 / 地上7階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年11月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK11 洋4.3) |
| 専有面積 | 39.36㎡ (11.90坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 24戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | 敷地外2台目有り |
| 駐輪台数 | 1台 | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | - |
| その他一時金 | ネット事務手数料 : 5,500円、賃貸保証料 : 26,000円、事務手数料 : 60,500円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | EDロック錠 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 福山市立旭小学校 (130m) 福山市立東中学校 (250m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (60m) スーパー (400m) |
| その他 | 病院 (420m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、ペット:不可、保証人:要、24時間ゴミ出し:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、出窓、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、バイク置き場あり、インターネット:高速、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面 |
取扱い店舗情報
株式会社アミックス
| 連絡先 | 082-423-3057 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条町寺家4370-1(20街区1) グランフーサ1F |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(6)第7668号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-423-3057
アパマンショップ福山駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:054220 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市三之丸町4-16-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 ※来店予約のお電話は【0120-27-1000】(無料)まで!店舗目の前に提携駐車場有(無料) |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.5万円 | 4,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:054220
アパマンショップ沖野上店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:121920 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市沖野上町5丁目29-11 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 ※来店予約のお電話は【0120-27-1000】(無料)まで!店舗目の前に無料駐車場有 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.5万円 | 4,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:121920
アパマンショップ神辺店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:105020 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市神辺町3-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 ※来店予約のお電話は【0120-27-1000】(無料)まで!店舗目の前に無料駐車場有 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7268 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)広島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.5万円 | 4,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:105020
佐藤エステート
| 連絡先 | 084-944-9500 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市野上町2-6-6 SATOビル12-1階 |
| 営業時間 | 10時~18時 |
| 定休日 | 火曜日・祝日(土日営業してます!) |
| 免許番号 | 広島県知事免許(7)第9656号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | (社)広島県宅地建物取引業協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
084-944-9500
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ