リースランド三永B-2(1SDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:6172-B22
情報更新日:2026/03/22 掲載期限:2026/04/05
情報更新日:2026/03/22 掲載期限:2026/04/05
| 賃料 | 4.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 広島県東広島市三永3丁目 |
| 交通 | ・JR山陽本線西条駅まで徒歩78分 バスで19分 車で17分 高岡バス停まで徒歩7分 |
POINT
山陽新幹線、東広島駅に近く出張やお出かけに便利です☆ バイパスに近く、高屋や黒瀬、八本松など各方面へのアクセスも良好! 御薗宇の大型店舗が集まった買い物エリアまで車で15分圏内です☆
人気のメゾネット! 2階はプライベート空間が確保出来ます☆ 室内物干しもあり、雨の日の洗濯も安心です! 2.4帖のサービスルーム(納戸)は荷物の出し入れがしやすく、手持ちアイテムの把握も簡単ですよ♪
山陽新幹線、東広島駅に近く出張やお出かけに便利です☆ バイパスに近く、高屋や黒瀬、八本松など各方面へのアクセスも良好! 御薗宇の大型店舗が集まった買い物エリアまで車で15分圏内です☆
人気のメゾネット! 2階はプライベート空間が確保出来ます☆ 室内物干しもあり、雨の日の洗濯も安心です! 2.4帖のサービスルーム(納戸)は荷物の出し入れがしやすく、手持ちアイテムの把握も簡単ですよ♪
リースランド三永B-2(1SDK 1,2階部分)
賃料
4.5万円
共益費
4,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
広島県東広島市三永3丁目
交通
・JR山陽本線西条駅まで徒歩78分 バスで19分 車で17分
高岡バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/03/22 掲載期限:2026/04/05
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1,2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2006年04月 | 間取り | 1SDK (内訳:洋8.7 納戸2.4 DK6) |
| 専有面積 | 43.33㎡ (13.10坪) | バルコニー面積 | 1.92㎡ (0.58坪) |
| 向き | 北東向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 5台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | 駐車場2台目3,000円(税別)です。縦列希望の場合は5,000円(税別)。空き状況はその都度ご確認下さい。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 1ヶ月 税有 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:D-Associate、初回保証料:35,000円、月額保証料:賃料等総額の1%+800円) |
| その他一時金 | カードキー発行料 : 16,500円、クリーニング費 : 55,000円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | インターネット無料! | ||
| 備考 | 東広島市三永 【リースランド三永B】 1DK+S ☆他にも東広島周辺物件多数ご用意してます。お問い合わせはエイブルネットワーク広大前店までお気軽にご連絡ください☆ | ||
周辺施設情報
| 学校 | 東広島市立三永小学校 (1527m) 東広島市立 向陽中学校 (3900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (800m) スーパー (3700m) |
| その他 | 病院 (2900m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、メゾネット、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
エイブルネットワーク広大前店
| 連絡先 | 082-422-7755 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県東広島市西条下見6-6-30 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 火曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事免許(7)第7059号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-422-7755
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ