グランコートⅡ(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:95-106
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1.1ヶ月 |
| 所在地 | 岡山県総社市井手 |
| 交通 | ・JR吉備線東総社駅まで徒歩24分 ・JR吉備線服部駅まで徒歩23分 ・(0m) (0m) |
POINT
総社市井手の買い物便利なエリア TVインターホン付きでセキュリティーも高いマンションです。LDKにガスコックが付いているので、リビングで鍋料理などもできます。
目の前にスーパーや100均、ドラッグストアあり!
総社市井手の買い物便利なエリア TVインターホン付きでセキュリティーも高いマンションです。LDKにガスコックが付いているので、リビングで鍋料理などもできます。
目の前にスーパーや100均、ドラッグストアあり!
グランコートⅡ(1LDK 1階部分)
賃料
4.9万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1.1ヶ月
所在地
岡山県総社市井手
交通
・JR吉備線東総社駅まで徒歩24分
・JR吉備線服部駅まで徒歩23分
・(0m) (0m)
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
動画
動画
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2016年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋5.4 LDK13.1) |
| 専有面積 | 46.17㎡ (13.96坪) | バルコニー面積 | 5.00㎡ (1.51坪) |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連、保証料初回家賃等の120%。引落手数料330円/月。他プランもあり。) |
| その他一時金 | - | その他費用 | 駐車料 : 3,300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (上旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 更新事務手数料11000 円/2年毎 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 総社市立総社小学校 (1300m) 総社市立総社東中学校 (1400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1000m) スーパー (110m) |
| その他 | - |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、単身者:希望、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、専用庭、バルコニー、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座、耐震構造、複層ガラス、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
あびこ不動産
| 連絡先 | 0866-93-6026 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県総社市真壁1223-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 定休日は当社規定によります。 |
| 免許番号 | 岡山県知事(4)第5190号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人岡山県宅地建物取引業協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0866-93-6026
アパマンショップ倉敷駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:036820 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市阿知1丁目6-8 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 GW、盆、年末年始 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 岡山県知事(2)5809 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)岡山県不動産協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | 2,000円 | 2ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:036820
アパマンショップ倉敷水島店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:114320 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市北畝6丁目1-7 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 年末年始 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 岡山県知事(2)5809 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)岡山県不動産協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | 2,000円 | 2ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:114320
アパマンショップ新倉敷駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:036920 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市新倉敷駅前3丁目7-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 年末年始 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 岡山県知事(2)5809 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)岡山県不動産協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | 2,000円 | 2ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:036920
アパマンショップ倉敷沖新店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:014220 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市田ノ上新町14-1 |
| 営業時間 | 10:00~21:00 年末年始 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 岡山県知事(2)5809 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)岡山県不動産協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | 2,000円 | 2ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:014220
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ