ブラン・ペーシュII(2LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:1016-101
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 6.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 8万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 岡山県倉敷市玉島八島 |
| 交通 | ・JR山陽本線新倉敷駅まで徒歩31分 ・JR山陽本線西阿知駅まで徒歩99分 ・JR山陽本線金光駅まで徒歩61分 |
POINT
倉敷市玉島八島の2LDK賃貸アパートです。連帯保証人不要。富田小学校が目の前に建つ「シャーメゾン・ガーデンズ」シリーズ♪矢掛・金光方面へアクセスに便利な立地◎ゴミST敷地内で当番ナシが嬉しい☆
TVインターホン、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、追焚き機能、浴室乾燥機、IH付システムキッチン、エアコンなど設備は充実!防音床使用で、上下階への音の心配も軽減。室内物干で急な雨でも安心ですね。
倉敷市玉島八島の2LDK賃貸アパートです。連帯保証人不要。富田小学校が目の前に建つ「シャーメゾン・ガーデンズ」シリーズ♪矢掛・金光方面へアクセスに便利な立地◎ゴミST敷地内で当番ナシが嬉しい☆
TVインターホン、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、追焚き機能、浴室乾燥機、IH付システムキッチン、エアコンなど設備は充実!防音床使用で、上下階への音の心配も軽減。室内物干で急な雨でも安心ですね。
ブラン・ペーシュII(2LDK 1階部分)
賃料
6.8万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
8万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
岡山県倉敷市玉島八島
交通
・JR山陽本線新倉敷駅まで徒歩31分
・JR山陽本線西阿知駅まで徒歩99分
・JR山陽本線金光駅まで徒歩61分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2016年01月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK12.8 洋5.7 洋5.7) |
| 専有面積 | 54.61㎡ (16.51坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台目3,300円 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 |
| 更新料 | 68,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:その他、実費要) |
| その他一時金 | 鍵代 : 16,500円、クリーニング費 : 84,920円 | その他費用 | 24時間サポート(月額) : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 積水ハウス | ||
| 備考 | ゴミST敷地内・当番なし 室内物干あり | ||
周辺施設情報
| 学校 | 倉敷市立富田小学校 (87m) 倉敷市立玉島北中学校 (1540m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (650m) スーパー (650m) |
| その他 | 病院 (300m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、専用庭、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、防音設備 |
取扱い店舗情報
ケイ・エイチ株式会社
| 連絡先 | 086-525-7070 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市玉島爪崎450-3 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・祝日・GW・お盆・年末年始 |
| 免許番号 | 岡山県知事(6)4170号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-525-7070
㈱難波不動産
| 連絡先 | 086-526-0884 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市玉島爪崎418-1 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岡山県知事(2)5008 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-526-0884
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ