グロースIII(1階部分)
お問い合わせ番号:6240-1F9坪
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
| 賃料 | 5.94万円 |
|---|---|
| 共益費 | 8,910円 |
| 敷金 / 保証金 | 21.6万円 / - |
| 礼金 | 5.94万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 59,400円 |
| 所在地 | 岡山県岡山市北区今4丁目 |
| 交通 | ・JR宇野線大元駅まで徒歩24分 ・今村西バス停まで徒歩1分 |
POINT
岡山市北区今4丁目の複合オフィスビルです!2階に角部屋のお部屋です!駐車場4台使用可能です!
事務所に最適です!店舗相談応
岡山市北区今4丁目の複合オフィスビルです!2階に角部屋のお部屋です!駐車場4台使用可能です!
事務所に最適です!店舗相談応
グロースIII(1階部分)
賃料
5.94万円
共益費
8,910円
敷金 / 保証金
21.6万円 / -
礼金
5.94万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
59,400円
所在地
岡山県岡山市北区今4丁目
交通
・JR宇野線大元駅まで徒歩24分
・今村西バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1987年01月 | 間取り | - |
| 専有面積 | 29.75㎡ (8.99坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 43台 | 駐車料 | 5,500円(税込) |
| 駐車場備考 | (1台分使用料) | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | 不要 | その他一時金 | - |
| その他費用 | 駐車場代 : 5,500円、冷暖房設備費 : 9,900円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 共益費にはガス・上下水道・共用部電気代トイレ清掃・防犯灯代等含む、冷房設備費に保守点検費含みます | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岡山市立西小学校 (669m) 岡山市立御南中学校 (1867m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (439m) スーパー (472m) |
| その他 | 病院 (1134m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | トイレ:共同、冷暖房:エアコン、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
株式会社プロマイズ
| 連絡先 | 086-805-0705 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区今7丁目6-16 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日・祝 |
| 免許番号 | 岡山県知事(4)第5026号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-805-0705
グロースIIIのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 11.5225万円 | 20,735円 | 41.9万円 / 11.5225万円 / - | - | 69.26㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ