駅南コーポ(2LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:1100024-102
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 賃料 | 3.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 41,800円 |
| 所在地 | 岡山県瀬戸内市邑久町尾張 |
| 交通 | ・JR赤穂線邑久駅まで徒歩2分 |
POINT
エアコン2基付き。お車を持たれていない方でも生活しやすい立地です。邑久駅徒歩約2分と便利です。
スーパー・コンビニまで徒歩約4分近く立地が良好なのでおすすめです。24時間スーパーも近くにあるのでいつでも買い物可能です。またメゾネットタイプなので上下の音を気にしなくていいのもポイントです。
エアコン2基付き。お車を持たれていない方でも生活しやすい立地です。邑久駅徒歩約2分と便利です。
スーパー・コンビニまで徒歩約4分近く立地が良好なのでおすすめです。24時間スーパーも近くにあるのでいつでも買い物可能です。またメゾネットタイプなので上下の音を気にしなくていいのもポイントです。
駅南コーポ(2LDK 1,2階部分)
賃料
3.8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
41,800円
所在地
岡山県瀬戸内市邑久町尾張
交通
・JR赤穂線邑久駅まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1997年05月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK8 洋6 和6) |
| 専有面積 | 50.31㎡ (15.21坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 6台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台家賃込 |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(初回:家賃総額の50%(最低保証料:20,000円)、家賃総額の1.5%/月) | その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、ハウスクリーニング費 : 49,500円、エアコン洗浄費 : 11,000円、除菌消臭 : 13,200円、くらしーど24 : 16,500円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 邑久小学校 (800m) 邑久中学校 (1600m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (140m) スーパー (280m) |
| その他 | 病院 (1300m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、フローリング、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、メゾネット、オンライン内見:可 |
取扱い店舗情報
株式会社丸通地建
| 連絡先 | 0869-24-0877 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県瀬戸内市邑久町豊原117-1 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岡山県知事(3)第4646号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0869-24-0877
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ