セントエルモ門田文化町(1DK 1階部分)
お問い合わせ番号:5006001-108
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/24
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/24
| 賃料 | 4.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 4.5万円 / - |
| 礼金 | 4.95万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 49,500円 |
| 所在地 | 岡山県岡山市中区門田文化町1丁目 |
| 交通 | ・岡山電軌東山線東山・おかでんミュージアム駅まで徒歩7分 ・岡山電軌東山線門田屋敷駅まで徒歩12分 ・東山一丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT
岡山市門田文化町の賃貸マンションです!岡山電気軌道「東山電停」まで徒歩7分!2027年3月より岡山駅直通の便利な路線に快適な移動が可能です♪
岡山市門田文化町の賃貸マンションです!岡山電気軌道「東山電停」まで徒歩7分!2027年3月より岡山駅直通の便利な路線に快適な移動が可能です♪
セントエルモ門田文化町(1DK 1階部分)
賃料
4.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
4.5万円 / -
礼金
4.95万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
49,500円
所在地
岡山県岡山市中区門田文化町1丁目
交通
・岡山電軌東山線東山・おかでんミュージアム駅まで徒歩7分
・岡山電軌東山線門田屋敷駅まで徒歩12分
・東山一丁目バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/24
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上6階建て地下2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1986年02月 | 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 26.76㎡ (8.09坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | (空要確認) |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー株式会社、日本セーフティー株式会社) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 22,500円、鍵交換代 : 22,000円 | その他費用 | 水道料 : 4,000円、火災保険 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 現況貸し、火災保険月額払い、更新事務手数料2年毎、駐車場空き都度確認要、ペット不可、事業用使用不可 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 国立岡山大学教育学部附属小学校 (612m) 国立岡山大学教育学部附属中学校 (784m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (652m) スーパー (654m) |
| その他 | 病院 (971m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:1口、冷暖房:エアコン、オートロック、エレベータ、バルコニー、インターネット:対応、TVドアホン、照明器具、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社テイクスマイル
| 連絡先 | 086-239-8558 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区奉還町1丁目2-9 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事免許(3)第5410号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-239-8558
株式会社プロマイズ
| 連絡先 | 086-805-0705 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区今7丁目6-16 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日・祝 |
| 免許番号 | 岡山県知事(4)第5026号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-805-0705
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ