コープ野村京山(3LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:5004974-306
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/05/31
| 賃料 | 6.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 岡山県岡山市北区京山1丁目1-31 |
| 交通 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩21分 ・岡山電軌清輝橋線岡山駅前駅まで徒歩24分 ・岡山電軌東山線西川駅まで徒歩28分 |
POINT
伊島・京山学区は和幸産業にお任せください!!
◇◆お部屋探しは和幸産業本社へ♪一人暮らしからファミリーの住み替えまで、多数の物件を揃えてご来店お待ちしております!ご期待に添えるよう一生懸命頑張ります◆◇
伊島・京山学区は和幸産業にお任せください!!
◇◆お部屋探しは和幸産業本社へ♪一人暮らしからファミリーの住み替えまで、多数の物件を揃えてご来店お待ちしております!ご期待に添えるよう一生懸命頑張ります◆◇
コープ野村京山(3LDK 3階部分)
賃料
6.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
岡山県岡山市北区京山1丁目1-31
交通
・JR山陽本線岡山駅まで徒歩21分
・岡山電軌清輝橋線岡山駅前駅まで徒歩24分
・岡山電軌東山線西川駅まで徒歩28分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/05/31
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上7階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1983年09月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK12 和5 和6.8 洋6.1) |
| 専有面積 | 65.15㎡ (19.70坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 1戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本賃貸保証、契約時:賃料総額50%(最低2万円)、月額保証料:賃料総額1%(最低400円)、口座振替手数料330円(税込)) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、24時間サポート 必須名称 安心サポート : 16,500円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 伊島 (400m) 京山 (1200m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (294m) スーパー (360m) |
| その他 | 病院 (326m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、分譲賃貸:有 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、給湯、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、独立洗面、照明器具、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社テイクスマイル
| 連絡先 | 086-239-8558 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区奉還町1丁目2-9 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事免許(3)第5410号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-239-8558
有限会社大正不動産
| 連絡先 | 086-252-0656 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区伊島町2丁目20-10 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日・第3日曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事免許 (7)第3900号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-252-0656
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ