玉島長尾借家(6LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:1194-1
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 4.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 岡山県倉敷市玉島長尾1632 |
| 交通 | ・JR山陽本線新倉敷駅まで徒歩25分 |
POINT
エアコン・ウォシュレット・追炊給湯がついています。ペット飼育可能です。(ペット加算3000円/匹)
エアコン・ウォシュレット・追炊給湯がついています。ペット飼育可能です。(ペット加算3000円/匹)
玉島長尾借家(6LDK 1,2階部分)
賃料
4.2万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
2ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
岡山県倉敷市玉島長尾1632
交通
・JR山陽本線新倉敷駅まで徒歩25分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1949年05月 | 間取り | 6LDK |
| 専有面積 | 82.74㎡ (25.02坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 小型車のみ(現地をご確認ください) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社Casa、初回総賃料50%、更新料10,000円/年) | その他一時金 | 家賃保証料 : 21,000円、火災保険料 : 20,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | 敷地内小型車1台駐車可能ですが道幅が狭いので現地をご確認ください。(お隣の敷地で方向転換可能)資料と現況が異なる場合は現況を優先とさせていただきます。 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 長尾小学校 (1500m) 玉島北中学校 (2400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (557m) スーパー (2086m) |
| その他 | 病院 (1756m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、温水洗浄便座、照明器具 |
取扱い店舗情報
有限会社西孝
| 連絡先 | 086-805-0350 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区西市858番地1 リバティー1階 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事(5)第4859号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-805-0350
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ