円山事務所(1階部分)
お問い合わせ番号:1066-1
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 賃料 | 18万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 3.31ヶ月 / - |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 岡山県岡山市中区円山146-1 |
| 交通 | ・嶽バス停バス停まで徒歩1分 |
POINT
2022年8月新築の事務所です。駐車場1台込
2022年8月新築の事務所です。駐車場1台込
円山事務所(1階部分)
賃料
18万円
共益費
-
敷金 / 保証金
3.31ヶ月 / -
礼金
2ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
岡山県岡山市中区円山146-1
交通
・嶽バス停バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2022年08月 | 間取り | - |
| 専有面積 | 68.88㎡ (20.83坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 1戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 1台 | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社Casa、初回総賃料の100%、以降総賃料の10%/年) | その他一時金 | 家賃保証料 : 180,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | 写真と現状が異なる場合は、現状を優先とさせていただきます。 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 富山小学校 (950m) 富山中学校 (2900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (625m) スーパー (286m) |
| その他 | 病院 (1614m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、トイレ:専用、給湯、TVドアホン |
取扱い店舗情報
有限会社西孝
| 連絡先 | 086-805-0350 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市南区西市858番地1 リバティー1階 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 岡山県知事(5)第4859号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-805-0350
三雅株式会社
| 連絡先 | 086-221-1600 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区奥田二丁目2番1号 |
| 営業時間 | 9時~17時 |
| 定休日 | 土曜、日曜、祝日、夏季休暇、年末年始 |
| 免許番号 | 岡山県知事(9)第3390号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 公社)全日本不動産協会 岡山県本部 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-221-1600
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ