松原N邸(3DK 1階部分)
お問い合わせ番号:2008-3
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
| 賃料 | 4.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 47,300円 |
| 所在地 | 岡山県岡山市東区大多羅町97-4 |
| 交通 | ・JR赤穂線大多羅駅まで徒歩8分 益野バス停まで徒歩4分 ・JR赤穂線西大寺駅まで徒歩45分 ・JR赤穂線東岡山駅まで徒歩58分 |
POINT
岡山市東区大多羅町 3DK戸建て物件です。エアコン2基、ウォシュレット、全室照明、ガスコンロ付き!即入居可。
敷金・礼金ゼロ!大多羅駅まで徒歩8分、スーパーまで徒歩10分と生活に便利な立地!戸建て物件で気兼ねなく生活できます!
岡山市東区大多羅町 3DK戸建て物件です。エアコン2基、ウォシュレット、全室照明、ガスコンロ付き!即入居可。
敷金・礼金ゼロ!大多羅駅まで徒歩8分、スーパーまで徒歩10分と生活に便利な立地!戸建て物件で気兼ねなく生活できます!
松原N邸(3DK 1階部分)
賃料
4.3万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
47,300円
所在地
岡山県岡山市東区大多羅町97-4
交通
・JR赤穂線大多羅駅まで徒歩8分
益野バス停まで徒歩4分
・JR赤穂線西大寺駅まで徒歩45分
・JR赤穂線東岡山駅まで徒歩58分
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1975年02月 | 間取り | 3DK (内訳:DK6 洋4.5 和6 和4.5) |
| 専有面積 | 47.39㎡ (14.33坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台目駐車場:込み(敷地内) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 | 更新料 | 22,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連株式会社、初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証額20,000円)) | その他一時金 | 鍵交換代 : 29,700円、消毒代 : 18,700円、家賃保証保険 (初回) : 21,940円、定額クリーニング費 : 44,000円、エアコン洗浄費 : 22,000円、火消用具 : 6,600円 |
| その他費用 | 家賃保証料 : 1,700円、24時間駆付サービス(JBR) : 880円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | 北和室のエアコンは残置物の為、修理・交換・撤去は賃借人の負担とします。/ 2号室との間のスペースは物置として利用可能です。/ 洗濯機は撤去予定です。 |
| 備考 | 短期解約の違約金有ります(2年以内:2か月相当)/ 駐車場は建物南側です。現地ご確認ください。/ TVアンテナの取付・修理・取替は借主負担となります。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岡山市立芥子山小学校 (844m) 岡山市立旭東中学校 (1159m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (469m) スーパー (775m) |
| その他 | 病院 (1734m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、専用庭、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
大森商事株式会社 東区店
| 連絡先 | 086-942-3830 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市東区西大寺松崎215-22 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 |
| 定休日 | 水・祝 |
| 免許番号 | 岡山県知事(17)第176号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-942-3830
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ