白枝町戸建借家(3LDK)
お問い合わせ番号:6624-全棟
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
| 賃料 | 9万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 99,000円 |
| 所在地 | 島根県出雲市白枝町233番地1 |
| 交通 | ・JR山陰本線出雲市駅まで徒歩34分 ・一畑電車松江線電鉄出雲市駅まで徒歩36分 |
POINT
出雲市白枝町にあるリフォーム済み3LDK戸建物件。ペット飼育可で、飼育時は賃料95,000円、敷金3ヶ月分の預託が必要となります。近くにコンビニ、スーパーもあり便利な場所です。
出雲市白枝町にあるリフォーム済み3LDK戸建物件。ペット飼育可で、飼育時は賃料95,000円、敷金3ヶ月分の預託が必要となります。近くにコンビニ、スーパーもあり便利な場所です。
白枝町戸建借家(3LDK)
賃料
9万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
99,000円
所在地
島根県出雲市白枝町233番地1
交通
・JR山陰本線出雲市駅まで徒歩34分
・一畑電車松江線電鉄出雲市駅まで徒歩36分
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | その他 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1973年11月 | 間取り | 3LDK (内訳:和6 LDK12.7 和6 洋6) |
| 専有面積 | 60.27㎡ (18.23坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 屋根付きの駐車場です |
| 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社エポスカード、初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1.5%(1年毎更新/更新料10,000円)) | その他一時金 | セーフティライフコンシェルジュ : 19,800円、除菌消臭サービス : 16,500円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 出雲市立高松小学校 (1329m) 出雲市立浜山中学校 (2080m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (116m) |
| その他 | 病院 (2407m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、温水洗浄便座、照明器具、初期費用クレジット決済可、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社出雲トータル不動産
| 連絡先 | 0853-31-6622 |
|---|---|
| 所在地 | 島根県出雲市大津朝倉2丁目3番地2 出雲トータル不動産テナントビル |
| 営業時間 | 09:00~18:00 土日 10:00~16:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日 祝日 年末年始 夏季 |
| 免許番号 | 島根県知事(4)第1174号 |
| 所属公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 島根県宅地建物取引業協会、公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会島根本部 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0853-31-6622
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ