アイリスT(3LDK 2,3階部分)
お問い合わせ番号:5325-203
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
| 賃料 | 11万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 121,000円 |
| 所在地 | 鳥取県米子市米原6丁目15-12 |
| 交通 | ・JR境線後藤駅まで徒歩17分 ・JR境線三本松口駅まで徒歩22分 ・JR境線富士見町駅まで徒歩23分 |
POINT
インターネット無料 賃料以外の月額コストを削減できます(D.U-NET/有線のみ利用可 回線工事後使用可)光熱費の一元化が可能なオール電化物件 物置付き 収納スペースが多くご家族さん向けです
諸条件は変更となっている場合がございますので、メールまたはお電話にてお問い合わせください
インターネット無料 賃料以外の月額コストを削減できます(D.U-NET/有線のみ利用可 回線工事後使用可)光熱費の一元化が可能なオール電化物件 物置付き 収納スペースが多くご家族さん向けです
諸条件は変更となっている場合がございますので、メールまたはお電話にてお問い合わせください
アイリスT(3LDK 2,3階部分)
賃料
11万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
121,000円
所在地
鳥取県米子市米原6丁目15-12
交通
・JR境線後藤駅まで徒歩17分
・JR境線三本松口駅まで徒歩22分
・JR境線富士見町駅まで徒歩23分
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2,3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2013年12月 | 間取り | 3LDK (内訳:洋6.5 洋6.6 洋6.9 LDK13.7) |
| 専有面積 | 93.28㎡ (28.21坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 14台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目:3,300円 *駐車場も仲介手数料がかかります |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 110,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回保証料35,000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月) |
| その他一時金 | ハウスクリーニング代 : 93,500円、家賃保証料 : 35,000円、カードキー代 : 16,500円 | その他費用 | 自治会費 : 250円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 米子市立福米東小学校 (999m) 米子市立福米中学校 (1729m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (630m) スーパー (632m) |
| その他 | 病院 (2113m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、トランクルーム、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、オール電化、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、カウンターキッチン、メゾネット、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
一栄不動産開発株式会社
| 連絡先 | 0859-33-0088 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取県米子市茶町63-1 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 無し(賃貸のみ水曜定休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7264号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0859-33-0088
株式会社なわた
| 連絡先 | 0859-21-3567 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取県米子市上後藤7丁目6番16号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始、ゴールデンウイーク、夏季休暇(お盆) |
| 免許番号 | 鳥取県知事(1)第1480号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 公益社団法人鳥取県宅地建物取引業協会/公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会/中国地区不動産公正取引業協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0859-21-3567
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ