Luce(ルーチェ)(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:51039-201
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
| 賃料 | 5.1万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 56,100円 |
| 所在地 | 岩手県紫波郡紫波町北日詰字大日堂2番34 |
| 交通 | ・JR東北本線日詰駅まで徒歩8分 |
POINT
紫波町桜町・二人暮らしに丁度良いアパート。駐車場2台無料です。大型スーパーやドラッグストアなどお買い物にも便利な立地です。
お問い合わせは不動産本舗まで。
紫波町桜町・二人暮らしに丁度良いアパート。駐車場2台無料です。大型スーパーやドラッグストアなどお買い物にも便利な立地です。
お問い合わせは不動産本舗まで。
Luce(ルーチェ)(1LDK 2階部分)
賃料
5.1万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
56,100円
所在地
岩手県紫波郡紫波町北日詰字大日堂2番34
交通
・JR東北本線日詰駅まで徒歩8分
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2009年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12.3 洋6) |
| 専有面積 | 56.03㎡ (16.94坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 舗装 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 16,500円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:オリコフォレントインシュア、契約時⇒月額賃料等の100% 決済手数料⇒月額賃料等の1%/月) |
| その他一時金 | 安心入居サポート費 : 16,500円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | ・駐車場2台無料 ・契約時必須:安心入居サポート入会料16,500円(2年契約)/短期解約違約金有(1年未満)・ミツウロコでんきエネルギー配給 ※法人契約の場合礼金1ヶ月 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 紫波町立赤石小学校 (646m) 紫波町立紫波第一中学校 (1776m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (640m) スーパー (670m) |
| その他 | 病院 (3625m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
取扱い店舗情報
株式会社北日本土地
| 連絡先 | 0198-22-3045 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県花巻市西大通り1丁目6-20 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岩手県知事免許(10)第1473号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0198-22-3045
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ