ブルーム(2LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:30163-1-D
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 4.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,300円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 4.8万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 52,800円 |
| 所在地 | 岩手県花巻市高木第15地割56番地 |
| 交通 | ・JR東北本線花巻駅まで徒歩36分 |
POINT
高木15地割にある賃貸メゾネットです。2LDKのファミリーにおすすめの間取です。上下階を使い分けられるつくりで生活にメリハリが生まれます。ダブルキーで防犯面にも配慮。ショッピングモールまで600m!
一坪風呂や追い焚き機能でゆったり入浴が可能。浴室に窓があり換気もしやすく、エアコン付きで季節を問わず快適です。お問い合わせは不動産本舗までお気軽にどうぞ!
高木15地割にある賃貸メゾネットです。2LDKのファミリーにおすすめの間取です。上下階を使い分けられるつくりで生活にメリハリが生まれます。ダブルキーで防犯面にも配慮。ショッピングモールまで600m!
一坪風呂や追い焚き機能でゆったり入浴が可能。浴室に窓があり換気もしやすく、エアコン付きで季節を問わず快適です。お問い合わせは不動産本舗までお気軽にどうぞ!
ブルーム(2LDK 1,2階部分)
賃料
4.8万円
共益費
2,300円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
4.8万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
52,800円
所在地
岩手県花巻市高木第15地割56番地
交通
・JR東北本線花巻駅まで徒歩36分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | その他 | 所在階 / 建物階数 | 1,2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2009年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:LD10 洋7 洋7.8) |
| 専有面積 | 63.34㎡ (19.16坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 16台 | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | 22,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ハウスリーブ株式会社、契約時⇒22,000円 月額保証料⇒月額賃料等の2.2%/月) | その他一時金 | ハウスクリーニング代 : 70,000円、鍵セット費 : 3,300円 |
| その他費用 | 町内会費 : 750円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 2026年 06月 (下旬) |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | ・2台目駐車場有・町内会費750円/月・ruumサポート費1,980円/月・契約時:駐車場事務手数料と鍵セット費3,300円必須・更新事務手数料22,000円/2年毎 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 花巻市立矢沢小学校 (1768m) 花巻市立矢沢中学校 (2387m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (676m) スーパー (474m) |
| その他 | 病院 (1223m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、温水洗浄便座、複層ガラス、独立洗面、初期費用クレジット決済可、賃料クレジット決済可、シューズボックス:有り、メゾネット、オンライン内見:可 |
取扱い店舗情報
株式会社北日本土地
| 連絡先 | 0198-22-3045 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県花巻市西大通り1丁目6-20 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岩手県知事免許(10)第1473号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0198-22-3045
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ