ハピネス多賀貸家(2LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:7395--
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 7.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 82,500円 |
| 所在地 | 岩手県奥州市水沢多賀71-26 |
| 交通 | ・JR東北本線水沢駅まで徒歩18分 ・JR東北本線水沢駅までバスで7分 日産前バス停まで徒歩5分 |
POINT
是非一度ご覧いただきたい賃貸物件です。
メールでのお問い合わせの際は電話番号を入れて頂くとスムーズです♪収納の自由度が高いウォークスルークローゼット付き!貸家では珍しいロフト付きとなっております!2023年にリフォーム工事実施しております♪
是非一度ご覧いただきたい賃貸物件です。
メールでのお問い合わせの際は電話番号を入れて頂くとスムーズです♪収納の自由度が高いウォークスルークローゼット付き!貸家では珍しいロフト付きとなっております!2023年にリフォーム工事実施しております♪
ハピネス多賀貸家(2LDK 1,2階部分)
賃料
7.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
82,500円
所在地
岩手県奥州市水沢多賀71-26
交通
・JR東北本線水沢駅まで徒歩18分
・JR東北本線水沢駅までバスで7分
日産前バス停まで徒歩5分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2006年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:LD8.49 K0 洋9 洋6.12) |
| 専有面積 | 67.48㎡ (20.41坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車2台可(無料) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | 16,500円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社 オリコフォレントインシュア、初回賃料等の100% 月額賃料1%) | その他一時金 | 火災保険料(2年) : 20,000円、賃貸保証委託料 : 75,000円、安心サポート料 : 22,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 奥州市立水沢小学校 (1576m) 奥州市立水沢中学校 (734m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (530m) スーパー (772m) |
| その他 | 病院 (1003m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CSアンテナ、BSアンテナ、フローリング、角部屋、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社中央開発
| 連絡先 | 0197-63-2610 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県北上市本通り3-1-17 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岩手(11)1205 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0197-63-2610
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ