伊藤住宅 2号(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:3024-0
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 88,000円 |
| 所在地 | 岩手県北上市有田町11-35 |
| 交通 | ・JR北上線柳原駅まで徒歩13分 ・JR北上線江釣子駅まで徒歩33分 |
POINT
ゆとりのある駐車スペース!
ファミリー向け平屋の3LDKタイプ。リビングが14帖と広いので家族が多い片にもおススメです。国道4号線、国道107号線近くにあり便利な立地です。
ゆとりのある駐車スペース!
ファミリー向け平屋の3LDKタイプ。リビングが14帖と広いので家族が多い片にもおススメです。国道4号線、国道107号線近くにあり便利な立地です。
伊藤住宅 2号(3LDK 1階部分)
賃料
8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
88,000円
所在地
岩手県北上市有田町11-35
交通
・JR北上線柳原駅まで徒歩13分
・JR北上線江釣子駅まで徒歩33分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1993年03月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK14 和6 和8 洋6) |
| 専有面積 | 72.04㎡ (21.79坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車3台可(無料) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | 33,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社 C-style(アーク)、初回賃料等の80%、月額保証料1,600円) | その他一時金 | 火災保険料(2年) : 22,000円、賃貸保証委託料 : 64,000円、抗菌・消臭代 : 16,500円、鍵代 : 22,000円、防災2点パック : 11,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 黒沢尻西小学校 (1200m) 北上中学校 (2900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (300m) スーパー (450m) |
| その他 | 病院 (950m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、専用庭、フローリング、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具 |
取扱い店舗情報
株式会社中央開発
| 連絡先 | 0197-63-2610 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県北上市本通り3-1-17 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岩手(11)1205 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0197-63-2610
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ